4 осенних тренда в окрашивании волос, буквально захватившие Instagram

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Когда дело доходит до тенденций красоты, Instagram выступает в качестве своеобразного распространителя информации, путем выведения ее в топ. Контурирование, например, сначала претерпело подъем, а затем медленное падение в наших лентах. Такой тренд, как «проволочные ногти» начался с хэштега и в конечном итоге оказался на самых крупных мировых модных показах. В настоящее время огромной популярностью в Instagram пользуется тренд модных этой осенью разноцветных волос. В то время, как их названия звучат практически комично («крем-сода», «шампань бронд», «выцветшая корица» и «фалаяж»), оттенки, которые они олицетворяют, вовсе не шутка. Предлагаю вам полюбоваться на 4 осенних тенденции в окрашивании волос, которые на данный момент захватили все социальные сети.

Крем-сода

Вы видели ее у таких знаменитостей как Хейли Болдуин и Элизабет Мосс. Крем-сода блонд — самый нежный золотистый оттенок для осени. В результате смешивания бежево-коричневых темных оттенков и безумно теплых золотых тонов получается богатый, насыщенный оттенок, который одинаково подходит и блондинкам, и брюнеткам. Лос-анджелесский стилист Санни Брук в интервью Refinery 29 объяснила, что этот цвет «создаёт мягкое сияние вокруг лица.» Мы тоже обратили на это внимание, и поняли, что хотим его примерить.

Шампань Бронд

Вы наверняка слышали название «бронд» (цвет, находящийся посередине между шатенкой и блондинкой), а шампань бронд — это его более холодная сестра. Австралийский стилист и парикмахер Кейтлин Джейд рассказала журналу Allure, что шампань бронд — светлый цвет волос, но если к нему приглядеться, можно увидеть в нем пряди белого, но тем не менее он кажется темнее за счет глубины своих тонов.» Расценивайте его как бледный платиновый блонд.

Фалаяж

Фалаяж (не путать с балаяжем) — просто идеален для этого сезона благодаря медовым, кленовым и другим вдохновленным осенью оттенкам. Поскольку волосы могут натурально посветлеть за время летних месяцев, это низко затратное окрашивание наиболее удачно справится с возвращением теплоты вашим тусклым локонам.

Выцветшая корица


Мы знали, что красный будет основным цветом волос этой осенью, но мы никак не могли предположить такого остроумного названия, как «выцветшая корица». Кристин Сильверман рассказала Refinery 29, что такой цвет достигается обогащением старых выцветших прядей темно-красным блеском. В результате получается тонкое темно-красное свечение, которое подогревает весь образ, как раз вовремя для такой прохладной погоды.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook