4 основные причины, почему мужчин отстраняется от вас

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Этими 4 причинами можно легко объяснить, почему мужчина медленно, но верно убегает от вас.

Shutterstock

Возможно, вы слышали подобный сценарий: она встречалась с мужчиной. Он продолжительное время ухаживал за ней, она становилась ближе к нему, а затем внезапно… Он начинает эмоционально отдаляться. Женщина начинает задаваться вопросом, что она сделала не так. Хочет знать, почему мужчины уходят, и почему это происходит с ней.

Большую часть времени, когда мужчина отдаляется, это не вина девушки. На самом деле, обычно что-то происходит с ним.

Не волнуйтесь. Отстранение — совершенно нормальный процесс и, в какой-то момент, даже естественен для мужчин.

Вот некоторые из наиболее распространенных причин, почему мужчины отстраняются, когда начинают влюбляться в женщину.

Он боится быть уязвимым и влюбиться

Когда мужчины ловят чувства, они часто борются с этим. Почему? Потому что влюбляться страшно. Когда мужчина влюбляется, он должен открыться и стать уязвимым.

В отличие от женщин, многие мужчины стараются избегать этого любой ценой. Когда мужчины отдаляются по этой причине, им нужно время, чтобы понять свои чувства и выяснить, готовы ли они к отношениям.

Вы нуждаетесь, а он начинает задыхаться

Очень часто женщина требует постоянного общения с возлюбленным. Он начинает чувствовать себя неуютно и будто загнан в угол.

Каждому нужно «свое время», даже самому любимому мужчине. Если он почувствует, что задыхается, то убежит. И это справедливо.

Он из-за чего-то нервничает

Мужчины не очень хорошо справляются со стрессом, и это частично связано с тем, что люди вокруг постоянно ожидают, что мужчины сильные и «во что бы то ни стало справятся с этим». Многие, в конечном итоге, либо закрываются, либо взрываются, когда слишком напряжены.

Большинство мужчин дистанцируются от всех, когда перегружены стрессом, а не взрываются в ярости и беспокойстве перед женщинами.

Он переосмысливает отношения

Если это произойдет, вы, вероятно, заметите, что это несколько иной вид дистанцирования. Мужчина будет холоднее, и, вероятно, больше заинтересован в других женщинах. Скорее всего он предпочтет прогуляться в одиночку или просто заниматься своими делами.

И мужчины, и женщины имеют тенденцию «йо-йо», когда влюбляются, и это более очевидно у мужчин, чем у женщин. Когда вы впервые видите кого-то, есть многое, о чем нужно беспокоиться, думать, а также работать. Не сходите с ума. Это естественная часть любви и это абсолютно нормально.

В большинстве случаев, мужчины возвращаются, когда отстраняются на некоторое время. Если они стараются разорвать отношения, то с этим ничего не поделаешь. Независимо от причины гоняться за ним неразумно.

Вы не можете заставить кого-то остаться с вами, а попытаться помешать кому-то уйти никогда не было мудрой идеей. Вы не можете изменить его мнение. Все, что вы можете сделать, это дать ему пространство и свободу выбора, которые нужны, чтобы понять, что вы того стоите. Если он этого не сделает, это его вина.

1
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook