4 поступка, которые совершают счастливые пары каждое утро после пробуждения

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie
Shutterstock

Просыпаться — это самое страшное наказание изо всех существующих. Даже если вам хватает восьми часов сна, чтобы выспаться, пробуждение все равно напоминает пытку, которую обязательно надо выдержать, чтобы увидеть свет дня. Каждое утро я прохожу четыре круга ада, пока не приду в себя. Чуть ли не единственное, ради чего я все-таки согласна просыпаться, это звук включенной кофемолки — мой партнер делает мне кофе. Сам он редко его пьёт: в основном он готовит кофе для меня. Это потому, что мы — счастливая пара. Я знаю, вам очень неприятно такое определение. На вашем месте я бы тоже нас ненавидела. Но есть такие мелочи, без которых счастливые пары не обходятся ни дня.

Хотя все партнеры по-своему выказывают заботу друг о друге, существуют и некоторые универсальные признаки счастливых отношений. Ежедневные обнимашки, поцелуи, радость от присутствия своего избранника рядом и неподдельный интерес даже к незначительным событиям в жизни друг друга — всё это указывает на то, что дела у пары идут прекрасно. Но если вы хотите получить своеобразный моментальный снимок ваших отношений, чтобы определить, достаточно ли вы счастливы, просто обратите внимание на то, что происходит каждое утро. В эти сонные часы вокруг вас разбросано много маленьких подсказок.

Вот с чего начинают утро счастливые пары после пробуждения:

Они пытаются просыпаться одновременно

Жизнь в наше время очень насыщенна, и вам всегда не хватает свободного времени, которое вы можете провести наедине с партнером. Если вы счастливы в своих отношениях, вам хочется максимально его использовать, и вы стараетесь просыпаться в одинаковое с ним время (если, конечно, организм это позволяет) — это отличный способ урвать у судьбы еще полчасика, чтобы провести их вместе. Кроме того, это единственные минуты в течение дня, когда вас (скорее всего) не отвлечет звонок телефона, так что вы легко можете отложить его в сторону и насладиться обществом любимого человека. Или лучше вообще подстрахуйтесь и оставьте телефон в другой комнате. Просто так, на всякий случай.

Они говорят «Доброе утро» и имеют в виду… да что-то типа этого и имеют в виду

Если вы не жаворонок (мне иной раз даже не верится, что они вообще встречаются в реальном мире), утро для вас — настоящий кошмар. Но если вы начинаете день бок о бок с тем, от кого вы действительно без ума и которому вы можете искренне пожелать доброго утра, то утро и вправду может показаться не таким уж и ужасным.

Они вместе завтракают или пьют кофе

Поужинать вместе — это прямо-таки повсеместный священный обряд, а вот перекусить что-нибудь или просто перехватить чашку кофе или чая в утренние часы — такое люди практикуют редко. Потратьте время на то, чтобы позавтракать вместе: это очень приятный способ вместе расслабиться. Кроме того, это отличная возможность еще раз прикинуть, как будет проходить ваш день, и полностью прийти в себя, прежде чем вокруг вас начнется сумасшедший дом.

Они никогда не расстаются не поцеловавшись

Ну как можно не чмокнуться утром — просто не представляю! Может, и не в первую секунду после пробуждения, но прежде чем вы разойдетесь по своим местам работы — обязательно. Для счастливых пар это просто очевидно. Между прочим, данные некоторых исследований показывают, что те, кто целует партнера при расставании, живут дольше. Поэтому не упускайте возможность продлить жизнь любимого человека — целуйтесь на здоровье, в прямом смысле. Если вы обнаружите по дороге на работу, что забыли о поцелуе — лучше вернитесь и исправьте свою ошибку. Иначе считайте, что это первая за день неудача — для обоих.

Наш рецепт звучит очень просто, не так ли? Если вы счастливы, то вы и сами всё это знаете. Но даже если придется немного поработать над тем, с чего лучше начинать день, то результат будет стоить любых затраченных усилий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook