4 признака того, что у вас нет мужа, хотя вы и замужем

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Вы можете быть замужем, но это не значит, что у вас действительно есть муж.

Если даже вы официально являетесь новобрачной, это не обязательно означает, что вы можете похвастаться наличием мужа. На пути к алтарю вы, вероятно, думали, что находитесь в самом начале пути к своему счастью. Но ваш жених мог и позабыть о том, что свадьба — это лишь начало брака.

Вот четыре признака того, что хотя вы и замужем, но мужа у вас нет:

Он не приходит домой

Если мужчина, за которого вы вышли замуж, не приходит домой к ночи, то считайте, у вас на самом деле нет мужа. У вас не может быть отношений с тем, кого нет. Он может зависнуть с друзьями допоздна чуть ли не каждый день, а то и уехать в другой город, ничего вам не сказав. Разумеется, не исключен вполне безобидный вариант, что он просто хочет увидеться с родными. Но сообщить вам о своих планах заранее — это должно быть в порядке вещей. Если он думает, что надолго исчезнуть — это вполне нормально, то он просто не понимает, что значит быть женатым.

У него может быть работа, из-за которой он может надолго разлучиться с вами. Но если это так, то вы должны будете вносить гораздо больший вклад во все аспекты вашего семейного союза. Если вы будете проводить меньше времени друг с другом, вам нужно будет жить более насыщенной жизнью в те часы, когда вы вместе. И вы оба должны стараться как можно чаще звонить друг другу или общаться другим способом, когда жизнь разлучает вас.

Он чересчур занят своими делами

Ваш партнер может быть слишком занят другими делами, которые он считает более важными, чем дела семьи. Он может оказаться человеком с зависимостью в диапазоне от работоголика до наркомана. Или же он может быть полностью поглощен своим хобби или другим досугом, отдавая всю свою энергию просмотру спортивных каналов или занятиям спортом, видеоиграм или какой-нибудь другой деятельности. Но на что бы он ни тратил свое время, должного внимания он при этом не уделяет ни вам, ни семье. Таким образом, он — не тот муж, которым он когда-то поклялся быть.

Он вам изменяет

Если у мужчины физическая или эмоциональная связь с другой женщиной, вам он настоящим мужем быть не сможет. Иногда партнер пытается сохранить в тайне свою неверность, прикрываясь времяпрепровождением в любимой компании. Чтобы отвести от себя подозрения, он может обрушить на вас целую лавину внимания и заботы. Любовные отношения с другими женщинами означают, что вы не являетесь для него самым важным человеком, что он не собирается хранить вам верность и не желает соблюдать никаких обязательств перед вами. Разумеется, один опрометчивый поступок не обязательно означает, что тот, за кого вы вышли замуж, отныне недостоин считаться вашим избранником. Но вы имеете право знать, с кем вы вступили в брак. Лгать и хранить в секрете свои внебрачные похождения — это оскорбительно и нечестно.

Он вас не любит

Это просто-таки убийственное ощущение — почувствовать, что ваш партнер вас не любит. Хотя, когда дело доходит до любви, бывает так, что у вашего мужчины с чувствами всё в порядке, но выражать их адекватно он не умеет. Впрочем, если он не говорит и никак не показывает, что дорожит вами, то даже если в глубине души он вас любит, хорошим мужем он считаться не может.

К сожалению, он может относиться к любви не так, как вы. Он может ощущать некую привязанность к вам, или же он просто устал от одиночества, но той любви, которой вам хотелось бы получать от мужа, он вам дать не может. Так что тут вопрос выбора. Не исключен также вариант, что из-за травмы или по какой-то причине биологического характера он просто неспособен ощущать глубокую любовь к вам или проявлять энтузиазм в вопросах брака.

Мужчина, которого вы выбрали, может быть не заточен под семейную жизнь. Укоренившаяся культурная норма предполагает, что брак и роли в нем являются частью жизни большинства людей. Но то, как каждый человек приспосабливается к семейной жизни после одиночества, является глубоко индивидуальным фактором. Одни просто не обладают навыками, необходимыми для жизни в браке, но если им рассказать о принципах семейной жизни, они вполне могут оказаться подходящими партнерами. Другие не могут или не хотят учиться жить в семье.

Вы можете работать над собой и в результате превратиться в такую жену, которой вам всегда хотелось стать. Вы заслуживаете того, чтобы вашим партнером был человек, отдающий всего себя жизни, которую вы поклялись строить вместе. Если вы поймете, что рядом с вами не тот человек, начните искать такого мужа, который вам подойдет.

3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook