4 самые главные потребности мужчины и женщины в отношениях

София,
редакция Femmie

Понадобится меньше дня в одной комнате с вашей половинкой, чтобы понять, что вы мыслите абсолютно по-разному

И если вы не понимаете потребности и особенности мышления человека, совместная жизнь грозит частыми конфликтами и задетыми чувствами.

Все мы разные, и у каждого свои потребности, но психологи выделяют 4 основных момента, которые важны для мужчины и для женщины в отношениях. Обратите внимание на принципиальную разницу:

Ему нужно: чувствовать уважение

Ей нужно: чувствовать любовь

Дело в том, что мужчина не чувствует себя любимым, если его не уважают. Женщине же важна любовь в самых романтических ее проявлениях и обязательно со словами «Я тебя люблю». Мужчины же предпочитают слышать «Я тобой горжусь».

Ему нужно: выражать любовь частым сексом.

Ей нужно: чтобы хотеть секса, ей нужно чувствовать, что ее ценят.

У некоторых женщин большее сексуальное желание, чем у их мужей, но в целом мужчины хотят этого чаще. И по словам семейных терапевтов, женщина должна помнить, что мужчина хочет заняться с ней сексом не только ради самого процесса – это его способ выразить свою любовь.

Женщине для этого дела и правда нужно настроение. Его задает эмоциональная связь с мужем. Ей нужно заранее подготовиться к этому, что значит настроиться и прочувствовать его отношение к ней.

Ему нужно: общаться, делая что-то вместе.

Ей нужно: общаться посредством разговоров.

Большинство мужчин не понимают, почему женщинам так нравится просто сидеть и болтать. Мужчины хотят общения со своими женами, но им нравится это делать посредством каких-то активных совместных занятий.

Это наглядно видно по тому, как встречаются мужские компании и женские. Женщины обычно просто сидят и обсуждают все, а мужчины обычно чем-то при этом заняты: смотрят вместе футбол, играют на бильярде и т.д.

Ему нужно: время, чтобы разобраться с мыслями.

Ей нужно: разобраться со своими мыслями во время разговора.

Женщин часто обижает, что муж уходит посреди разговора, а мужчины часто срываются, когда жена заставляет его поговорить. Все потому что мы по-разному справляемся со своими эмоциями.

Мужчинам нужно обдумать свои чувства. Женщине же нужно их проговорить, чтобы понять.

Нужно им обоим…

Это не значит, что женщине не нужно уважение, а мужчине не нужна любовь, но именно эта разница в общении может усложнять отношения. Научитесь понимать потребности своего избранника, чтобы лучше справляться с конфликтами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook