4 вещи, в которых каждая женщина хочет превосходить других

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Только не говорите, что никогда не замечали такого за собой!

Когда подруга увлечённо рассказывает вам о том, что она купила потрясающие новые туфли, собираются купить новую крутую машину и отправиться в отпуск на Бали – что вы чувствуете? Мы знаем, что вы за неё рады. Но какая-то часть вашей личность считает невероятно несправедливым тот факт, что вы всё никак не накопите на туфли вашей мечты, не говоря уже о машине и Бали. Они, конечно, стоят как три ваших месячных зарплаты, но всё равно обидно.

А если та самая подруга – это вы? Вы наверняка чертовски собой – ведь ваша цель выполнена, вы оказались лучше – по крайней мере, здесь и сейчас. И вам за это даже чуточку стыдно – ведь вы искренне любите вашу подругу.

Желание быть лучше, чем другие, живёт в каждой из нас – и испытывать муки совести по этому поводу совершенно ни к чему. В каких моментах мы соревнуемся друг с другом чаще всего?

Дом

Наша квартира – наше отражение, и всё в ней должно быть, разумеется, на высшем уровне. Приличный район, хороший дом, идеальный интерьер, дорогая кухня – всё это словно б формирует нас как женщину. И определённая логика в этом есть- ведь красивый дом – означает уют, а значит, и счастье. Не стоит лишь забывать о том, что уют зависит не от того, сколько денег было потрачено на новый ковёр.

Одежда

Даже если вы предпочитаете стиль casual, и кеды любите больше, чем каблуки, но, увидев подругу в роскошном, сексуальном одеянии, отчего-то невольно начинаете ей завидовать.

Внешность

Это очень обидно, когда вы ровесницы, но у неё пышнее волосы, стройная фигура и идеальная кожа. А вы на самом деле вполне красивы, просто, глядя на неё, подмечаете её достоинства и критически относитесь к себе. Не стоит этого делать – хотя бы ради собственной самооценки. Лучше продолжать совершенствоваться и работать над собой.

Лидерство

Все мы хотим быть первыми во всём, и когда что-то идёт не так, нас это очень расстраивает. И вместо того, чтоб переживать о том, что кто-то полетел в отпуск раньше вас, руководствуйтесь тем, что всему своё время.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook