5 аксессуаров в стиле винтаж, которые добавят вам шарма

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещи были популярны ещё во времена молодости наших бабушек и сегодня снова вернулись в моду.

Винтажные вещи неизменно привлекают к себе внимание. В них таится некий шарм, который позволяет выглядеть элегантно и необыкновенно, как легендарные модели и киноакстрисы.

Для того чтобы составить образ в стиле винтаж, необходимо обладать отличным вкусом – поэтому винтажные образы нельзя назвать мэйнстримом, в них не ходит каждая вторая модница на улице. И если вам удастся составить грамотный комплект, будьте уверены – ваш образ будет уникален и неповторим.

Какие тренды из прошлого вернулись в современную моду?

Тюрбан

Этот модный тренд пришел он из Персии. Там его носили в основном особы царских кровей – этот головной убор был символом богатства и высокого социального статуса.

Женщины впервые примерили тюрбан во Франции во времена Наполеона, а в 70-х годах прошлого века он стал любимым аксессуаром модниц, среди которых – Софи Лорен, Одри Хепберн и Грета Гарбо.

Оправа кошачий глаз

Этот интересный аксессуар был невероятно популярен в 40-х и 50-х годах прошлого века – его носили самые элегантные женщины той эпохи – Одри Хепберн, Мэрилин Монро и другие. Преимущество этой оправы в том, что она отлично смотрится на девушках с любым типом лица.

Колготки со стрелкой сзади

Такие колготки стали символом женской сексуальности во Франции в 40-х годах прошлого века. Раньше модницам приходилось самим рисовать себе такие стрелки, а мы можем позволить себе купить готовые колготки.

Высокие перчатки

Моду на перчатки до локтя ввел Кристиан Диор еще в 50-х годах 20 века. Его идею подхватили и сделали очень популярной в Голливуде. Перчатки до локтя можно было заметить в образах настоящих икон стиля – Сары Бернар, Вивьен Ли и других.

Сумки фасона Kelly

Эта сумочка получила свое имя благодаря Грейс Келли, которая появилась с ней на фото в журнале Life в 50-х годах. Фотография быстро распространилась по самым популярным изданиям, а сумочка обрела мировую славу и стала самым желанным аксессуаром всех модниц.

Если вы хотите выглядеть неповторимо и элегантно, как легендарные красавицы 20 века, вам непременно стоит примерить их любимые аксессуары.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook