5 деталей макияжа, которые мужчины назвали невероятно соблазнительными

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Зная эти 6 нюансов, вы сможете порадовать любимого или произвести впечатление на мужчину своей мечты.

Shutterstock

Мы привыкли считать, что мужчины совсем не разбираются в наших женских «штучках» — не могут отличить ботильоны от полусапожек и совершенно не различают цвета наших любимых помад. Возможно, такие тонкости им действительно не под силу – но зато они точно могут сказать, что им нравится на женщинах, а что не очень. Если вы хотите порадовать любимого или произвести впечатление на мужчину вашей мечты, примите к сведению, что им очень нравится.

Стрелки

Красивые и аккуратные стрелки делают наши глаза похожими на кошачьи – а какому мужчине не хочется иметь рядом свою собственную кошечку? По статистике, большинство мужчин считают именно стрелки чрезвычайно соблазнительными.

Pixabay

Длинные ресницы

Пышные, длинные ресницы делают ваш взгляд выразительным и женственным. Обратите внимание: речь идёт именно о естественных ресницах – накладные или очевидно наращенные, напротив, кажутся представителям сильного пола малопривлекательными.

Pixabay

Ровный тон

Ваш поход к косметологу был вовсе не напрасным — чистая, гладкая кожа и ровный цвет лица очень нравятся мужчинам — девушка кажется им свежей, молодой и привлекательной. А ещё в вашу пользу играет нежный девичий румянец.

Pixabay

Мягкие руки

Нежные, женственные ручки, за которые так приятно подержаться, буквально очаровывают мужчин. Наверняка они представляют себе, как вы их гладите. Кстати, от хищного маникюра лучше воздержаться – мужчины не оценят.

Pixabay

Естественность

И, наконец, главное предпочтение мужчин – это естественность и натуральность. Их вовсе не привлекает нарисованная маска (удивительно, но большинство женщин считают, что она им как раз по душе) и намертво залитые лаком локоны.

Мужчины предпочтут растрёпанные волосы – их можно пригладить рукой или заправить локон за ушко, минимальный макияж или даже его отсутствие – ведь тогда можно смело трогать ваше лицо, целовать вас, не опасаясь что-нибудь смазать. Без макияжа в его глазах вы выглядите не хрупкой куколкой, на которую можно смотреть, а живой женщиной, которую можно ласкать и любить.

Pixabay

Разве это не самое главное?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook