5 его поступков, которые могут ничего не значить

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Женщины склонны додумывать свои отношения за мужчину. И когда мужчина четко и прямо не признается в своих чувствах, мы ищем доказательства его любви в том, как он себя ведет и что делает. Вот тут-то нас и подстерегают подводные камни. Какие его поступки могут не быть доказательствами любви?

Он дарит тебе подарки
Подарки не являются доказательством того, что он жить без тебя не может. Даже если это очень хорошие и дорогие подарки. Если он дарит тебе машину или зовет на курорт, это вовсе не значит, что он от тебя без ума – это значит, что он может себе это позволить. Или же просто хочет произвести на тебя впечатление. Также это не означает, что потом, когда вы поругаетесь, он не потребует свой подарок назад.

А может быть и такое, что он просто хороший человек, и хочет тебя побаловать.

Он тебя ревнует
Ревность и любовь – это далеко не одно и тоже. Ревнивец любит не столько женщину, сколько самого себя, ощущение власти над женщиной. Ему нравится, что ты подчиняешься ему. Если ревность появилась на раннем этапе отношений – это повод задуматься, потому что потом она может превратиться в патологическую.

Он применяет насилие
Вот это самый спорный пункт из нашего списка. Не обманывайся – «бьет-значит любит» — поговорка, в корне неверная. Ни один мужчина, который действительно любит женщину, не станет ее бить. А если станет, значит, у него что-то с головой – а это уж точно не твой вариант.

Обрати внимание на поведение своего возлюбленного – склонность к насилию проявляется в первую очередь в тотальном контроле. Если он начал заполнять собой всю твою жизнь, задумайся.

Он флиртует с другими девушками
Такое явление означает, что он хочет вызвать твою ревность. Только вот о любви речи тут по-прежнему не идет. Скорее всего, дело в его комплексах, а также желание унизить тебя, заставив бежать за ним.

У вас страстный секс
Если мужчина хорош в постели, это говорит исключительно о его таланте, как любовника, но не о высоких чувствах. А возможно – и о солидном опыте с девушками. И даже если для тебя секс – это проявление искренней любви, для многих- особенно для мужчин, ситуация может обстоять совсем не так.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook