5 фактов, которые говорят о том, что ваш роман сошел на нет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Расставание — это очень грустное и травматичное мероприятие. Настолько, что многие пары считают это чем-то непозволительным, и годами находятся в отношениях, которые не приносят удовольствия ни одному из партнеров.

Хотя многим это покажется правильным — лучше пытаться исправить ситуацию, чем сразу расставаться, специалисты считают, что находится в тупиковых оношениях вредно. Это может привести к разным комплексам, депрессии и даже спровоцировать заболевания.

5 фактов, которые говорят о том, что ваши отношения зашли в тупик, и вам лучше расстаться

1. Вы перестали конфликтовать
На первый взгляд, это признак того, что у вас все хорошо. На самом же деле, это говорит о том, что эмоции между вами стали совсем слабыми, и никакой страсти в ваших отношениях не осталось. Между вами много недопонимания, и вы держите все это в себе.

2. Вы старательно изображаете любящую пару
Обманывая окружающих и делая вид, что между вами все идеально, вы обманываете в первую очередь себя. Стараясь убедить друг друга в том, что это всего лишь временный кризис, вы чувствуте тоску и неудовлетворения, а также лишаете друг друга возможности построить более счастливые отношения с другим человеком.

3. Близкие советуют вам расстаться
Как бы сильно вы ни старались произвести впечатление счастливой пары, близкие все равно заметили, что что-то не так. Если все говорят вам, что вы не пара, стоит по крайней мере хорошо подумать на этот счет.

4. Вы перестали работать над вашими отношениями
Вы уже не стремитесь радовать друг друга, делать сюрпризы и даже общаетесь как будто из вежливости. Все это потому, что вас больше ничего не связывает — между вами нет эмоциональной близости, любви и взаимопонимая. Это говорит о том, что отношения лучше завершить.

5. Вы не удовлетворяете друг друга в постели
Раньше все было в порядке, но с течением времени вы совсем перестали получать удовольствие от секса. Тем не менее секс — это одна из основ, кторая формирует отношения. Без физической близости вы оба будете чувствовать себя неудовлетворенными и несчастными.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook