5 модных плащей осени, в которых вы будете стильной каждый день

Анна Лукова,
редакция Femmie

За окном самая та погода, чтобы надеть красивый плащ! А какой подойдет вам?

Заявить, что осенью 2017 в моде грандиозное разнообразие плащей – не сказать ничего. Но даже среди этого нескончаемого модельного ряда все же есть 5 ярких трендов, которые точно помогут вам сориентироваться в покупке стильной вещи для своего октябрьского гардероба!

Тренч

Изысканный и солидный тренчкот выступает одним из главенствующих трендов дождливого октября. В любой из вариаций – с двубортным или отложным воротником, погонами, манжетками, крупными пуговицами, поясом или разрезом сзади – тренч органично впишется в ваш образ. Не стесняйтесь с выбором цветовой палитры. На пике популярности плащи и нейтральных «нюдовых» цветов, и яркой насыщенной гаммы, например жёлтой и бордо.

Кожаный и лаковый плащ

Вопреки расхожему мнению, что кожа уже не в тренде, плащи из природного фактурного материала всё же взяли свое. Стильные и тёплые, они отлично защищают от ветра и привлекают разнообразием цветовых решений. Не обязательно выбирать модель чёрного и коричневого цвета, можете позволить себе вещь и ярче. А лаковые плащи и вовсе заслуживают отдельного внимания. Настолько они хороши. Однако вводите такую одежду в свой гардероб аккуратно, учитывая харизму и самодостаточность лаковой кожи.

Плащ А-силуэта и свободного кроя

Невероятно комфортная модель с десятками вариаций – это плащ свободного кроя. Его с лёгкостью можно адаптировать к брюкам и платьям. Важно, чтобы свободный фасон был вам по размеру и не создавал эффект мешковатости и бесформенности. А скрыть недостатки фигуры или парочку лишних килограммов поможет верхняя одежда А-силуэта. Такая модель плаща весьма актуальна этой осенью.

Плащ мужского кроя в клетку

В последние сезоны иметь в своем шкафу одну строгую вещь мужского кроя – хорошая традиция. Вот и этой осенью слегка грубоватый прямой плащ в клетку привлек внимание модниц. И не зря. Клеточный принт сам по себе тренд, который великолепно вписывается в рамки городского стиля и органично сочетается с брюками и костюмами.

Объёмный плащ

Плащи с широкими накладными карманами, двухслойными воротниками и объёмными элементами декора весьма оригинальны. Если выбираете такую вещь, вводите её в свой гардероб очень аккуратно, дополняя простой обувью и лаконичными аксессуарами. И, конечно, учитывайте особенности фигуры, чтобы избежать лишнего объёма.

Попробуйте менять несколько плащей этой осенью. И вы увидите, насколько интересным и многогранным бывает образ, даже если обувь и аксессуары остаются прежними!

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook