5 модных правил, которые можно нарушить этой осенью

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Думали, что носки с туфлями не носят, шорты — для лета, а комбинезоны — для малышей? Этой осенью можно нарушить модные стереотипы.

При упоминании осени, какие первые ассоциации приходят вам на ум? Я думаю о переменах, смене стиля и внутреннем перерождении. Именно эти мысли и подтолкнули меня написать эту статью.

Забудьте раз и навсегда о модных запретах, перечисленных ниже. Расширьте свои горизонты с началом осени. Насладитесь свободой, не бойтесь экспериментировать, позвольте стать себе немного бунтарём, ведь в этом есть что-то привлекательное.

1. Носки нельзя носить с обувью на каблуках

Этот образ одновременно дерзкий и роскошный. Этот модный тренд позволяет носить открытую обувь даже осенью и зимой и при этом не мёрзнуть — для этого просто наденьте носки. Это также отличный способ защитить пяточки от мозолей.

Для этого образа можете выбрать чулки или высокие гольфы — оба варианта будут смотреться просто отлично! Не ограничивайте своё воображение также только обувью с открытыми носками, надевайте гольфы с босоножками на ремешках, туфлями и обувью на танкетке.

2. Искусственная кожа и мех не сочетаются

Это модное правило я больше всего люблю нарушать. Я обожаю свои курточки и безрукавки из искусственного меха и кожи — при их изготовлении не погибло ни одно животное, и они совершенно доступные по цене. Теперь я хочу ещё приобрести кожаные шорты и юбку. Мне нравится составлять образы в сочетании с меховыми и кожаными вещами, поскольку они придают необычную фактурность и некоторый вызов внешнему виду.

Даже если вы просто наденете кожаную курточку или меховую безрукавку поверх футболки с джинсами, то образ преобразится до неузнаваемости. Соглашусь, бывает, что мех плохо смотрится с кожей (особенно если это дешёвые, некачественные вещи), но если вы сумеете подобрать достойную модель, то она будет смотреться даже лучше, чем аналогичная из натурального материала.

3. Колготки должны быть чёрного или телесного цветов

Настройтесь на волну Блэр Уолдорф, которая хотя бы отчасти живёт в каждой из нас, и позвольте себе покрасоваться в одежде необычного цвета. Отложите свои телесные колготки и приобретите новые в каком-нибудь из осенних цветов, например в бордовом.

Возможно, сперва вам будет немного некомфортно, но как только вы почувствуете прилив энергии от такого необычного наряда, то больше не будете раздумывать, надевать их или нет. Создавайте свежие, смелые и яркие образы при помощи необычных колготок.

4. Комбинезоны для малышей

Денима не бывает слишком много. Рубашки, брюки, курточки, а почему же не комбинезоны? Возможно, это ностальгия по детству или нам просто нравится их непосредственный крой… Как бы там ни было, нет никакого основания пренебрегать этим роскошным предметом гардероба! Отложите свои джинсы-скинни и наденьте очаровательную модель комбинезона, в которой вам будет комфортно, а выглядеть вы будете не менее стильно.

Комбинезон — довольно универсальная вещь и можно его носить практически на любые мероприятия, которые не ограничены строгим дресс-кодом.

5. Шорты для лета

Все мы знаем, какая отличная вещь шорты, которые позволяют нам быстро одеться и отправиться по делам. Почему же мы их не можем носить в холодные месяцы? Если вы всё же решитесь преступить этот модный запрет, то я бы не советовала надевать льняные или сатиновые модели. Выбирайте шорты из шерстяной ткани, кожи или денима.

Шорты в холодную погоду можно легко сочетать со множеством разнообразной одежды: первое, что приходит на ум, — это колготки, но я встречала образы и с леггинсами. Добавьте к шортам тёплый свитер или же наденьте майку с курточкой. И не забывайте, что практически любая летняя одежда пригодна для носки в холодную пору года, если над ней немного поработать.

Вам понравилась статья?

Какие модные правила нарушаете вы? Какие новые тренды вы бы хотели попробовать этой осенью? Оставьте свой комментарий внизу под статьёй!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook