5 модных женских тенденций, пропахших нафталином

Алексей,
редакция Femmie

5 признаков того, что вы выглядите несовременно:

Каждая женщина хочет выглядеть красиво и модно. Есть мнение, что модно то, что вам идет. Ведь как бывает: наденет на себя красотка дорогущую вещичку от-кутюр, а та выглядит на ней как обычный ширпотреб, а другая хоть в рубище рядится, а все одно — красавица и модница. Так что понятие моды очень даже растяжимо. Но не настолько, чтобы шлейфом через десятилетия за нами тянулись одни и те же тенденции одеваться, укладывать волосы, наносить макияж “и тэ дэ и тэ пэ”.

Так какие же модные артефакты делают женщину несовременной и немодной?

1. Всегда подчеркнуто сексуальная одежда

Откровенные короткие юбки, глубокое декольте, узкие платья с леопардовым принтом и прочий вызывающий антураж на сегодняший день уже изжили себя: сегодня модна интеллигентная сдержанность, средняя длина и свободный покрой. Обтягивающие, яркие и слишком открытые наряды смотрятся вульгарно — это во-первых, они уже давно вышли из моды — это во-вторых.

2. Всегда высокие каблуки

Сегодня высокие каблуки — это не тренд. В моде умеренно высокий, невысокий каблук, либо его отсутствие. Уверенной в себе женщине высокий каблук не нужен, чтобы доказать свою независимость и состоятельность. Так что носить обувь на высоких каблуках следует лишь по подобающим случаям.

3. Всегда тон в тон

Раньше признаком модной дамы были аксессуары, подобранные цвет в цвет: сумочка должна подходить к туфлям, туфли к ремню, ремень к шарфу и так далее. За правило считали сочетание в одежде не более трех цветов, все остальное было дурным тоном и признаком безвкусицы, цвет волос инклюзив.  Так вот — сегодня в моде непринужденность, а сочетание несочетающихся элементов приветствуется. Можете даже разделить готовые комплекты одежды или украшений и носить их по-отдельности.

4. Всегда педантично аккуратная укладка

Если вы ложитесь спать с влажными волосами, чтобы утром ваша прическа напоминала старое детское высказывание “я упала с сеновала, тормозила головой”, то можете считать себя почти на пике моды. Почему почти? Ну, слишком усердствовать тоже не стоит, ведь всего должно быть в меру. В меру растрепанные волосы, в меру выбившихся прядей, небрежно завитые локоны — то, что надо! Не будьте занудой, идеально гладкие или идеально завитые волосы без единого изъяна больше не делают вас модной.

5. Всегда с “изюмом”

Если вы слишком увлекаетесь чудесами пластической хирургии, то это не делает вам модной чести. Сегодня в моде естественность, поэтому даже если скальпель по вам где-то и прошелся, это не должно быть заметно даже с десятого взгляда. Подкачивать разные части тела с помощью филлеров и гелей тоже нужно аккуратно — стоит лишь слегка переборщить, и вы сразу же перестанете быть “натуральной”. Все это касается также и наращенных волос, ногтей — всего, что сегодня можно сымитировать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook