5 народных методов, которые помогут избавиться от герпеса в течение дня!

Алексей,
редакция Femmie

Мы расскажем о пяти народных методах, которые помогут быстро избавиться от герпеса!

Практически каждому знакомо состояние, когда во время простуды на губах появляются маленькие сгруппированные пузырьки с жидкостью, которые чешутся и болят.

Герпес — одна из самых коварных болезней. И даже если эта хворь протекает в легкой форме и тревожит тебя лишь раз в полгода, приятного в этом мало…

Особенно раздражает характерная сыпь на губах, которая не только сильно зудит, но и выглядит просто отвратительно, заставляя в течение нескольких дней прятаться подальше от посторонних глаз.

Мы расскажем о пяти народных методах, которые помогут избавиться от проявлений герпетической инфекции всего за один день!

Чеснок

Самая главная задача – не допустить распространение инфекции дальше и подсушить имеющийся очаг.

Чеснок, в роли природного антибиотика, благодаря своим антисептическим, противомикробным и антибактериальным свойствам, как нельзя лучше справляется с такой задачей.

Выдави один зубчик прессом для чеснока и наложи получившуюся кашицу на больное место.

Вовремя начатое лечение поможет в короткие сроки снять воспалительный процесс и подсушить пузырьки, которые потом будут отторгнуты в виде корочки.

Молоко

Смочите ватный тампон молоком и нанесите на пораженное герпесом место. Не умывайтесь и не ешьте, пока молоко само не высохнет. Повторяйте эту процедуру каждые 2–3 часа, и к вечеру волдыри должны сойти.

Лёд

Если заболевание герпеса достигло стадии «пузырьков» — поможет лёд. Заверните в салфетку кубик льда и прижмите к губам. Держите лёд столько, сколько сможете, однако, время от времени, делайте маленькие паузы, чтобы избежать охлаждения.

Перекись водорода

Если на губе уже успели выскочить волдыри, лучше всего прижечь их перекисью водорода. Делайте это каждые 2–3 часа, и к вечеру ваше лицо вновь будет чистым.

Алоэ

Алоэ — домашнее растение с мясистыми сочными листьями, относится к суккулентным.

Удобно использовать листья алоэ для лечения герпеса. Достаточно взять свежий лист алоэ, разрезать его вдоль и приложить к больному месту. Повторять процедуру через несколько часов, пока герпес не пройдет. Можно каждый раз брать новый лист или ножом освежать срез. Чтобы ускорить выздоровление, алоэ закрепляют как компресс.

Зная эти простые советы, Вы больше не будете переживать из-за своего внешнего вида во время обострения инфекции герпеса: мы открыли секрет, чем лечить герпес в домашних условиях.

Поделитесь этими народными методами со своими друзьями, они будут вам благодарны!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook