5 недостатков брака, о которых вы не догадывались

Екатерина Мацулина,
редакция Femmie

Как и каждый жизненный этап, брак имеет и взлеты, и падения. Согласитесь, нет ни одной пары, которая бы не поспорила из-за неубранного носка либо невымытой тарелки. Но чем напряженнее отношения, тем тяжелее психологическое состояние каждого из партнеров. Безусловно, исследователи доказали, что проживающие в браке живут гораздо дольше, однако, если брак несчастливый, то все диаметрально противоположно. Признаки, говорящие о том, что отношения приносят только стресс.

Нехватка даже минимального общения
Если ты со своей второй половинкой не будешь говорить о происходящих событиях, то это чревато болезненными последствиями, начиная головной болью и заканчивая депрессией. Иногда женщины пытаются депрессивное состояние лечить алкоголем, но ни к чему хорошему это еще никого не приводило.

Ссоры становятся закономерностью
Правило, в споре рождается правда, при каждодневном выяснении отношений приводит лишь к проблемам с сердцем. Проводимые исследования показали, что большинство попавших в больницу женщин с инфарктами постоянно сталкивались с проблемами в семье. Кроме этого, нахождение в постоянном конфликтном положении значительно повышает риск повышения уровня сахара в крови, давления, что напрямую связано не только с сердечными проблемами, но и возникновением диабета.

Забота о себе любимой отсутствует
Можно, конечно, ставить интересы свой второй половины выше собственных, но поверьте, ни к чему для вас хорошему это не приведет. Однако, если позволить себе пару сеансов релаксации, то уровень стресса снизить можно значительно. Также данное исследование дало положительные результаты: участники его стали менее негативно настроены.

Отсутствие полноценного сна
Не имеет значение, по какой причине ваш партнер прикладывает усилия, чтобы ты не могла нормально выспаться, это является плохим «звоночком». Недостаток сна – прямой путь к всевозможным проблемам со здоровьем.

Обильное заедание стрессовых ситуаций
Согласно статистике, даже в благополучной семье 6-7% пар набирают предательские лишние килограммы. А если заедать каждую стрессовую ситуацию, то это к чему-нибудь хорошему приведет? Определенно, нет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook