5 неромантичных отличительных качеств самых прочных пар, которые они демонстрируют каждый день

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie
Shutterstock

Даже самым сильным личностям очень хочется, чтобы их ценили те, кто понимает и уважает их характерные особенности. Прочным партнерским отношениям ничто не может противостоять: самые верные друг другу партнеры могут весь мир перевернуть вверх тормашками, просто находясь рядом друг с другом.

Но силу им дает не веселое и беззаботное времяпрепровождение: скорее, они обретают ее, преодолевая на своем пути непроходимые завалы и бездонные ямы под беззвездным небом. Неразлучные пары понимают, что любовь — это не всегда солнечный свет, а ранимость — это не всегда слабость: это еще и невероятная сила.

Любовь помогает встать на ноги и вздохнуть полной грудью, когда у человека ни на что уже не осталось сил.

Преданный партнер уважает свою драгоценную половинку, выказывая искренний интерес к ее жизни — даже когда времени катастрофически не хватает.

По-настоящему близкие люди обязательно находят время поговорить друг с другом — даже если пообщаться дольше нескольких минут не удается. Забыть о своем внутреннем «я», чтобы по-настоящему понять, что думает и чувствует дорогой тебе человек, может быть очень непросто, но влюбленные делают это потому, что личность их партнера им так же важна, как и их собственная.

Лучшие из них горячо интересуются делами друг друга, проявляют сострадание и терпение (даже если общение выражается в ухаживании за партнером, не спавшим всю ночь из-за тошноты).

Сила в партнерских отношениях обретается благодаря пониманию и искреннему интересу к словам другого. В противном случае важные подробности могут в одно ухо влетать, а из другого вылетать. Беседа может пойти наперекосяк, а чувства могут быть неправильно истолкованы, если собеседник не будет настроен на общение или если он будет думать только о своих чувствах.

Преданные партнеры настолько интересуются друг другом, что даже не замечают недостатков своих любимых.

Если пара прочная, то ее участники так высоко ценят друг друга, что даже не замечают, когда любимый человек несколько дней подряд надевает одну и ту же рубашку, когда что у него прыщ на подбородке, или когда он набрал или потерял вес из-за стресса. Единственное, что приходит им в голову при виде партнера, это то, что он — самый красивый и обаятельный человек на свете.

Когда партнер открывает им свое сердце, они делают всё для того, чтобы не упустить ни слова. Когда у партнера неприятности, они нежно прижимают его к сердцу и говорят, что все будет хорошо.

Преданный партнер помогает любимому человеку с его обязанностями, не задавая лишних вопросов.

Чистых носков не осталось, собака не гуляла уже восемь часов, арендную плату надо было внести еще вчера, мусорное ведро переполнено, в холодильнике остались лишь кильки и бутылка пива…

Преданный партнер замечает всё это и осознаёт, что его любимый человек слишком загружен, чтобы разгребать все эти проблемы в одиночку. Поэтому он вносит арендную плату, набивает холодильник продуктами и загружает белье в стиральную машину до того, как его сокровище вернется домой. Преданный партнер хочет вносить столь же значительный вклад в домашний уют и решать проблемы за дорогого ему человека.

Преданные партнеры помогают друг другу совершенствовать себя.

Каждому из нас нужен человек, который помогал бы правильно оценивать наши поступки. Преданный партнер уважает любимого человека за то, кем он есть, и не пытается его изменить.

Восприятие каждого человека уникально, и каждый человек обрабатывает воспринятые данные по-разному. Для личного роста очень важно уметь выслушать мнение, которое не согласовывается с вашим. Преданный партнер не боится сказать близкому человеку, что тот ошибается, и наоборот — не боится выслушать от него такое же мнение.

Преданные партнеры не избегают конфликтов: они доказывают свое мнение и обсуждают разногласия.

Самые прочные пары могут одолеть любые невзгоды своей любовью и своим пониманием характера друг друга. Отношения, в которых не бывает разногласий, не эволюционируют; они так и остаются застывшими раз и навсегда. Чтобы пары могли расти, партнеры должны осознавать, что между ними обязательно будут возникать споры и недопонимания.

Преданные партнеры живут в атмосфере честности, находя компромиссы, осознавая точку зрения другого и проживая вместе каждый момент. Такая жизнь дает им возможность не скрывать свои слабые места и быть искренними друг с другом. Если кто-то в чем-то не уверен, он озвучивает свои сомнения в самом приветливом тоне, чтобы пара могла легко справиться с таким затруднением.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook