5 полезных продуктов, от которых можно располнеть

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Правильное питание и диета – не одно и то же. И полезный для здоровья продукт может значительно отразиться на вашей фигуре.

Shutterstock

Многие считают, что для того, чтобы иметь стройную фигуру, нужно питаться правильно – есть здоровую пищу, полезную для организма. На деле же продукты, которые принято считать полезными, могут оказать на вашу фигуру не самое лучшее действие.

Каша

Каша на воде, без масла, сахара, соли и молока – это совершенно невкусно. А та вкусная каша, которая получится, если всё это добавить, совсем не диетическая и вполне может нанести вашей фигуре ощутимый вред. В крайнем случае можно отдать предпочтение корице, ванили, мускатному ореху и свежим фруктам и ягодам.

Орехи

Это очень сытный и полезный перекус, однако они отличаются высокой калорийностью и повышенным содержанием жиров. Например, в паре горсток фисташек содержится целых 600 калорий.

Сухие завтраки

Помимо злаков, которые определённо приносят пользу нашему организму, в них присутствуют много подсластителей – сахар или его заменитель, шоколад, изюм и другие калорийные добавки. Не верьте рекламе – они не настолько полезные, как вам кажется.

Тёмный шоколад

Этот десерт считается диетическим, на радость всем худеющим сладкоежкам. И он действительно очень полезен для организма и внешности в частности – улучшает структуру волос, хорошо влияет на кожу и умеет поднимать настроение. Однако в нём тоже много сахара и жиров, и если вы вдруг слишком им увлечётесь – что, согласитесь, совсем нетрудно, то получите гораздо больше калорий, чем вам хотелось бы.

Фрукты

Они содержат огромное количество витаминов, клетчатки и антиоксидантов. Однако помимо этого, в них довольно много фруктозы, которой, как и любыми другими видами сахара, лучше не злоупотреблять. Конечно, фрукты обязательно нужно потреблять – но исключительно в меру. А вот съедать чрезмерное количество фруктов во время перекусов совсем не рекомендуется.

Питайтесь правильно во время диеты – а лучше всего, проконсультируйтесь с диетологом и составьте для себя личную диету.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook