5 полезных советов по нанесению макияжа от Елены Крыгиной

Юлиана,
редакция Femmie

Самые необычные хаки от Крыгиной, которые облегчат вашу жизнь

Визажист Елена Крыгина в постоянном поиске новых «фишек» и подходит к работе креативно ­– то делает контуринг носа кисточками из ИКЕА, то советует отказаться от хайлайтера и заменить его на масло. Мы записали самые необычные хаки от Крыгиной, которые облегчат вашу жизнь.

Кисть из палетки Naked от Urban Decay ­– идеальна для консилера

Все знают эту кисть, она идет в комплекте с палеткой Naked. Жесткая, колючая ­­– не представляю, как можно наносить ей тени. Но не спешите выбрасывать, попробуйте использовать инструмент для консилера – для растушевки под глазами подходит идеально.

Масло вместо хайлайтера

Мода на стробинг прошла. Блеск все еще в тренде, но теперь он другой ­– натуральный. Кожа должна быть увлажненной, а сияние – естественным. Именно поэтому рынок заполонили масла. Мое любимое – от Estee Lauder, на втором месте – Smashbox Primer Oil.

Средство нужно наносить, когда тон уже готов, едва прикасаясь к лицу, а не намазываться им, ­– иначе ничего хорошего не получится. Оно создает сияние кожи естественным образом, и можно не прибегать к хайлайтерам. Если опасаетесь жирного блеска – набивайте чуть-чуть масла только на скулы.

Коричневые тени – для коррекции лица

Не ограничивайте себя ­– любой средство можно использовать не по назначению. Например, если у вас нет под рукой корректора, а хочется выделить скулы или визуально чуть сузить нос, возьмите коричневые тени без шиммера, холодного оттенка. Такие можно найти в любой палетке – в той же Naked от Urban Decay.

Чем меньше кисть – тем лучше

Люблю маленькие кисти, даже для тона или пудры, ­– это очень удобно. С маленькой кисточкой можно тщательнее проработать детали. Я миллиметровщик. (Смеется.) Особенно кисти для пудры бывают просто огромными – ну как ими аккуратно нанести продукт, например, на Т-зону? 

4 оттенка тона для идеального макияжа

Я часто использую до 4-х оттенков тонального крема для одного макияжа. Потому что лицо – оно не равномерное. Мне не хочется его сначала выравнивать, как чистый лист, а потом заново рисовать все объемы. К примеру, если понимаю, что центр лица должен быть светлее, а периферия темнее, то использую 2 оттенка тона, чтобы сохранить естественную нюдовость. Запомните: все, что нарисовано – оно нарисовано. Это видно. Я дольше всех работаю на съемках, когда нужен эффект ненакрашенного «чистого лица».

Кисть из детского отдела ИКЕА

Набор плоских кистей стоит около 300 рублей – настоящая находка, я даже рассказывала об этом в блоге. Кисти очень удобны для контуринга носа – рекомендую.

Советы от Елены Крыгиной — настоящая находка! Есть ли у вас свои секреты нанесения макияжа? Поделитесь своими «хитростями» в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook