5 поступков, которых никогда нельзя совершать в браке

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Брак превратится в волшебную сказку, только если ты будешь находить время, чтобы его таким делать. Если ты не будешь проявлять достаточно уважения к партнеру и ценить брак в достаточной мере, то никогда не будешь жить счастливо.

Отношения в рамках такого общественного института, как брак, не всегда складываются, особенно когда пары предпочитают относиться к нему беспечно. Во многих случаях партнеры делают ставку на одного из них, от которого в конечном итоге всё зависит. Или же они воспринимают брак как нечто само собой разумеющееся. Тем не менее, брак требует внимания и поддержки. Брак — это серьезное таинство, которое включает усилия двух людей по успешному созданию семьи.

Мой нынешний брак начался с камня преткновения. Мы оба были разведены. Когда мы решили дать друг другу брачный обет, то не учли ошибок, допущенных нами в предыдущих браках, и совершили их повторно. Это были отсутствие общения и завышенные ожидания. Но когда мы поняли, что история повторяется, мы решили немного сдать назад и переоценить наши отношения. Что же надо делать — уходить от брака или пытаться достичь счастья в браке?

Работая над успехом нашего брака, мы поняли, что неправильно подходили к определенным ситуациям. Мы угодили в связанные с браком ловушки — общие для многих партнеров.

Вот некоторые проблемы, которые часто вызывают проблемы в браке:

Когда проявляешь неуважение к супругу или супруге

Иногда супружеские пары считают, что это вполне нормально — ругаться между собой, вплоть до матерных выражений, или даже поднимать руку друг на друга, чтобы донести мысль до собеседника или избавиться от раздражения. Вместо того, чтобы обмениваться оскорблениями, поговорите друг с другом. Сама идея такой беседы, может, и выглядит не слишком разумной, особенно если супруги злятся друг на друга, однако интеллигентные разговоры по душам дают отличный эффект.

Когда принимаешь действия супруга или супруги как должное

Поблагодарите вашего супруга, когда он что-то сделает для вас. Многие партнеры считают, что раз уж они состоят в браке, то сам этот факт налагает на супруга определенные обязанности. Это не всегда так. Когда мой муж что-то делает для меня или я что-то для него делаю, мы всегда говорим «спасибо». Например, если мой муж выполняет мои обязанности по дому, потому что я занимаюсь чем-нибудь другим, я всегда благодарю его за то, что он взвалил дополнительную нагрузку на свои плечи. Я не считаю, что он обязан был это сделать.

Когда перебиваешь супруга или супругу во время разговора

Если ты перебьешь супруга, когда он будет объяснять ситуацию или будет выпускать пар после трудного дня на работе, то тем самым ты продемонстрируешь отсутствие интереса. Это будет грубо и безответственно с твоей стороны. Дай супругу возможность выговориться. Если надо будет прервать его, сделай это очень тактично.

Когда невежливо отзываешься о своем супруге в разговоре с другими людьми

Одна из самых больших ошибок, которые только можно допустить в браке, это злословие в адрес супруга во время беседы с другим человеком, даже если этот другой человек — друг или член семьи. Тем самым ты сообщаешь посторонним, что в твоем супруге нет ничего такого, чем стоило бы восхищаться. Это означает, что ты сама не собираешься озабочиваться проблемами своего брака. Забудь про перемывание косточек своего супруга и не используй информацию о его прошлом для того, чтобы плохо о нем отзываться. Если не можешь сказать ничего хорошего, лучше ничего не говори.

Когда спорите в присутствии детей

Дети — как губка: они впитывают всё, что видят и слышат. Если они будут находиться в той же комнате, где вы с супругом всерьез ругаетесь, это на них повлияет весьма неблагоприятно. И свою роль в этом сыграет страх того, что их родители будут продолжать набрасываться друг на друга или, возможно, даже разведутся.

Злобе и грубости не место в ваших отношениях. Брак — это прежде всего уважение, поддержка и любовь. Брак — это два человека, которые стараются произвести друг на друга самое лучшее впечатление. Муж и жена должны всегда работать вместе, а не действовать друг против друга.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook