5 потребностей, которые у мужчин на первом месте в отношениях

Алиса La femme,
редакция Femmie
Unsplash

Все пары, в том числе и браки, проходят через периоды, когда он или она считают, что его или ее потребности остаются без внимания. Это, в свою очередь, вызывает недовольство и может стать причиной разрыва отношений. Но решение проблемы часто начинается с простого определения того, что мужчина и женщина считают самыми главными своими потребностями в совместной жизни.

Да, каждая пара отличается, однако есть общие вещи, которые в паре нужны всем мужчинам. Очевидно, что вам нужно общаться со своим любимым человеком, чтобы понять его желания. Но все же обратите внимание на следующие важнейшие мужские потребности, которые многие женщины почему-то недооценивают:

1. В отношениях мужчина больше всего хочет уважения

Большинство женщин испытывает глубокую и постоянную потребность в любви, а большая часть мужчин ощущает такую же потребность в уважении. Это заметно и по нашим словам, и по нашим действиям. Женщины очень хотят, чтобы им часто и искренне повторяли фразу ”Я люблю тебя”, а мужчины хотят так же часто слышать в свой адрес слова благодарности и уважения, такие как ”Благодарю” или ”Я ценю тебя”.

2. В интимной сфере мужчина больше всего хочет частой близости

Мужчины, как правило (но не всегда), испытывают большую потребность в частой физической близости, но они также должны учитывать тот факт, что женская психология отличается от мужской. Для достижения гармонии в интимных отношениях необходимо, чтобы муж понимал, что его жена нуждается не только в физической, но и в эмоциональной близости.

3. Мужчине нужно больше ”активного общения”

Для большинства женщин необходимость частого общения столь же важна, как и необходимость частой близости для большинства мужчин. Когда я говорю об «активных формах» общения, необходимых мужчинам, я имею в виду, что женщины обычно считают активностью само общение/разговор, но мужчины склонны создавать условия для общения вокруг какой-то другой деятельности.

Такой деятельностью может быть какое-нибудь простое мероприятие, как прогулка, поездка или совместная работа над проектом. Это помогает мужчинам полнее раскрыться.

4. Дома мужчина больше всего нуждается в покое

Большинство женщин хотят, чтобы их дом был самым надежным местом для семьи. Местом, где созданы все условия для укрепления пары.

А мужчины в своем большинстве хотят, чтобы дом был их убежищем, где они могли бы спокойно отдохнуть от проблем, с которыми они сталкиваются в жизни и на работе. В каждой семье (в особенности с маленькими детьми) возникает много конфликтных ситуаций из-за шума и неразберихи, но, действуя вместе, супруги должны создавать в ней для всех атмосферу безопасности, покоя, взаимопомощи и поддержки.

5. В отношениях с долгосрочной перспективой мужчина больше всего нуждается в преданности

Как мужья, так и жены хотят быть уверены в том, что их супруги всегда будут рядом с ними. Мы все испытываем в браке одинаковую потребность в преданности. Ваш брак достигнет самого высокого уровня близости и безопасности, если между вами будут установлены отношения с максимальной преданностью друг другу, которая только возможна.

Забудьте о своих стратегиях выхода из отношений в случае разрыва, и вы будете наслаждаться чувством глубокого удовлетворения и безопасности от осознания того, что ваш супруг всегда будет рядом с вами, а вы всегда будете рядом с ним.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook