5 правил сочетания принтов, которые должна знать каждая девушка

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Красиво сочетать принты - проще, чем может казаться. Возьми на заметку 5 правил из нашей статьи, и ты удивишь всех вокруг своим отменным вкусом.

Ты готова к модному риску и быть одной из первых в твоём окружении, кто станет сочетать разные принты в одном образе? Ниже ты найдёшь советы нашего редактора по тому, как можно это сделать (сочетать принты проще, чем кажется!).

1. Начинай с малого: поменяй аксессуары

Если ты раньше не сочетала разные принты, то начни с малого и замени обычную белую рубашку на подобную ей, но с цветочным принтом или же смени твои чёрные балетки на лоферы с леопардовым принтом.

Как только ты привыкнешь к ярким деталям, ты будешь готова и к более смелым шагам. Совсем скоро ты будешь гордо вышагивать по офису среди недели в шотландке, полосках или цветах.

как сочетать принты

В нашем изящном и достаточно сдержанном комплекте для офиса мы подобрали классическую хлопчатобумажную рубашку с вертикальными белыми и голубыми полосками и неброские чёрные брюки. Поскольку мы решили немного рискнуть, то в виде обуви у нас лоферы с леопардовым принтом, который в мире моды считается нейтральным. Мы также выбрали сумку с заклёпками от Michael Kors и роскошное украшение из металла цвета золота, чтобы придать образу дополнительной изящности.

Рубашка: $98, Nordstrom

Брюки: $14,99, H&M

Обувь: $89,95, Nordstrom

Ожерелье: $48, BaubelBar

Сумка: $358, Macys

2. Сочетай цвета, а не принты

Когда ты только учишься сочетать принты, то выбирай одежду с разным орнаментом, но в одной цветовой гамме. Если ты надеваешь рубашку в клеточку и брюки в полосочку, то нужно следить, чтобы их цветовое оформление не спорило между собой, — иначе образ получится утомительным для глаз.

Выбирай один цвет и подбирай одежду с такими принтами, чтобы этот цвет был представлен в каждом из них. Нужно, чтобы образ производил впечатление, но и был сбалансированным.

как сочетать принты

В нашем ансамбле базовый цвет — чёрный.  Блузка в горошек на чёрном фоне и игривая юбка с цветами также на чёрном фоне ненавязчиво добавляет к образу розовый и зелёный цвета. Вместе они отлично смотрятся.

В виде обуви мы отдали предпочтение классической чёрной обуви на каблуках, с ремешком на подъёме, который украшен металлическими изделиями золотистого цвета. Они придают обуви изящности. В образе также присутствует сумка от Tory Burch, но основной акцент не смещается с модных принтов. В завершение мы добавили броское украшение поверх блузки в горошек, чтобы добавить блеска к изначально бесподобному комплекту.

Блузка: 59,99, Mango.

Юбка: $65, Topshop.

Обувь: $990, Nordstrom.

Ожерелье: $215, Nordstrom.

Сумка: $498, Nordstrom.

3. Если выбираешь контрастные цвета, то упрости принты

Орнамент в горошек и мелкую ломаную клетку или же полосы и цветы, — сочетать принты тем сложнее, чем более усложнён рисунок. Отдавай предпочтение более простым принтам, для того чтобы вещи хорошо сочетались друг с другом. Одежда разных цветов будет хорошо смотреться вместе, если принты будут простыми, что, конечно же, нельзя сказать о твоём образе!

Этот комплект мы составили из интересной блузки с ярким цветочным орнаментом, который сочетает в себе одновременно как холодные, так и тёплые оттенки за счёт зелёного фона и жёлтых аксессуаров. Поскольку верх у нас уже достаточно переполнен цветом, низ мы выбрали в виде простых брюк с классическими чёрно-белыми полосками.

как сочетать принты

Мы отдали предпочтение чёрным сандалиям с ремешком на щиколотке; а для того чтобы поддержать тёплую цветовую палитру деталями, — мы добавили к образу кожаную сумку насыщенного фиолетового цвета.

Блузка: $295, Nordstrom.

Брюки: $95, Topshop.

Обувь: $89,98, Steve Madden.

Сумка: $2,910, Louis Vuitton.

Сочетай разные материалы.

Независимо от того выбираете ли вы монохромный вариант или же состоящий из двух отличных цветов, если вы рискнёте и выберете одежду из разных материалов и фактур, то самый простой комплект сразу же превратится в стильный и необычный.

Для этого образа мы подобрали шикарную мини-юбку из твида и дополнили её добротной парой сапог выше колен, потому что ничто так не говорит об осени, как твидовая юбка в сочетании с замшевой обувью.

как сочетать принты

Нежная шифоновая блуза с цветочным орнаментом и рюшами на рукавах контрастирует с остальной одеждой не только в оформлении, но и отличается по ткани.

Для того чтобы добавить всплеск цвета к образу, мы сочетали его с серьгами-висюльками из бирюзы. Нам так захотелось и почему бы и нет…

Блуза: $39,90, Zara.

Юбка: $138, Bloomingdales.

Сапоги: $49, Lulus.

Серьги: $38, Anthropologie.

Если сомневаешься, то работай с одним принтом.

Иногда самая малейшая перемена может привести к значительному результату. Одна из распространённых ошибок при желании сочетать принты, это их полное цветовое подобие, которое редко бывает успешным.

Если у тебя одежда в клеточку, то поменяй местами цвета верха и низа или же сочетай по цвету твои любимые вещи в полосочку. Твой образ получится настолько гармоничным, что у тебя буду спрашивать ни комплект ли это от какого-то великого дизайнер.

как сочетать принты

Мы подобрали ансамбль из классического чёрно-белого рисунка, поменяли цвета местами и — миссия выполнена! Юбка летящего фасона с белыми пятнами на чёрном фоне и топ на бретельках, где мелкие цветы чёрного цвета разбросаны по белому фону.

Для того чтобы образу добавить цвета, мы выбрали замшевые туфли от Sam Edelman и утончённую подвеску цвета золота.

Майка: $108, Nordstrom.

Юбка: $99, Nordstrom.

Обувь: $119,95, Nordstrom.

Подвеска: $34,99, Vince Camuto

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook