5 правил в переписке с мужчиной, если он заставляет вас долго ждать ответа

Алиса La femme,
редакция Femmie

Когда мужчина не отвечает нам, легко почувствовать, что мы проигрываем.

Девушка смотрит в телефон, ждет сообщение от парня, который ей не пишет.
Pixabay

Вам нравится мужчина, которому вы тоже нравитесь. Вы пишете ему, но он молчит. И что теперь? Кому-то это может показаться незначительным моментом, но в первые несколько недель отношений он все же имеет значение. В такие минуты у вас в голове могут начать крутиться вопросы о том, что написать парню, если он не пишет сам. Мужчины же читают эти тонкие ситуации и чувствуют, как вы цените себя, и какой приоритет вы им придаете.

Текстовые сообщения изменили романтическое общение между мужчиной и женщиной. Флирт вышел на новый уровень удобства, ведь общаться стало можно в любое время дня и ночи. Проблема в том, что дополнительная доступность дала нам добавленный уровень ожидания (и последующего переосмысления), которого прежде не было.

До появления СМС, если мы целый день не получали от него вестей, это было… нормально. Теперь же все в панике. Это дало новый способ испортить отношения, ведь мы постоянно и чрезмерно обдумываем мужское поведение в переписке.

Итак, 5 вещей, которые делает мудрая женщина в ситуации, когда мужчина не отвечает на ее сообщения:

1. Не паникуйте и не думайте, что он потерял интерес

Самое опасное, что может быть в этой ситуации, это то, что женщины сразу начинают предполагать худшее. Но ведь мужчина может неожиданно задержаться на работе. Его телефон мог разрядиться. Случилось что-то, что потребовало его участия.

Помните, есть много, много причин, по которым он не ответил, и большая часть их не имеют абсолютно никакого отношения к вам.

2. Не предпринимайте никаких действий

Даже если вы не можете остановить небольшую панику в своей голове или должны дать выход своим эмоциям, не позволяйте этому переводить негативные действия на него.

Больше не спрашивайте, получил ли он ваше сообщение. Не звоните ему больше. И ни при каких обстоятельствах не присылайте ему производные от: «Почему ты не отвечаешь? Я тебе больше не нравлюсь?!»

Нет лучшего способа разрушить зарождающийся роман, чем мужчине вернуться к телефону и увидеть там грубые, унизительные или непристойные сообщения, когда его законно вызвали неожиданно на какую-то встречу.

3. Помните о своей ценности

Когда парень не отвечает нам, легко почувствовать, что мы проигрываем. Эмоциональное искушение — бороться, чтобы вернуть его, как если бы он был призом, а мы были победителями, которые вот-вот все проиграют.

Остановитесь на мгновение и запомните это — даже если он теряет интерес, это тоже его потеря. Когда вы думаете обо всей ценности, которую вы приносите в его жизнь: энергии, страсти, волнении, которые вы обеспечиваете, внезапно картина выглядит более сбалансированной — и вы почувствуете себя намного лучше.

Это не значит, что вы не будете разочарованы, если он сдастся. Просто это означает, что это тоже его потеря. Если он откажется, найдется много других мужчин, которым понравится то, что вы им предложите.

Возьмите 48-ми часовую передышку, прежде чем снова связываться с ним.
Повторно проверьте текстовое сообщение. Возможно, кто-нибудь из друзей прочтет его.

4. Спросите себя: стоит ли это сообщение ответа?

Если ответ «Да», потратьте двое-трое суток, прежде чем предпринимать дальнейшие попытки связи. Если у него все еще есть интерес к вам, он ответит в течение этого периода времени, и его влечение к вам будет расти. Вы показали ему, что у вас есть самоуважение, чтобы ждать, пока он придет к вам.

Если его интерес ограничен, это также дает ему пространство для его роста. Если вы чувствуете, что ваш текст явно не требует ответа, вы можете снова коснуться этой темы через 24 часа.

5. Сделайте себя счастливой в то же время

Делайте все, что потребуется, чтобы стать счастливой и отвлечься от него. Гуляйте со своими друзьями. Идите в кино, проводите время с семьей. Отвлеките внимание на себя, а не на партнера, который в данную минуту этого не заслуживает.

Вот еще несколько вопросов, которые мучают девушек в такой ситуации:

«Что, если ему было интересно, а потом вдруг стало безразлично? Разве я не должна просто написать, чтобы заинтересовать его?»

Если он заинтересован, он не исчезнет на три дня, не связавшись с вами. Если мужчина хочет общаться с вами, он найдет повод написать. Позвольте ему появиться у вас самому.

«Что, если он сказал, что напишет мне, но не написал?»

Если он сказал, что напишет вам, лучше подождать. Пусть мужчина будет мужчиной, так сказать. Если прошло 24 часа, и вы ничего не получили, подумайте о том, чтобы отправить кокетливый текст.

«Что, если он пригласил меня на свидание или что-то в этом роде? Мне нужно знать, что я делаю, потому что другие люди спрашивают о моих планах.»

Последующие СМС или звонок здесь необходимы.

Чем позже он обсуждал с вами это свидание, тем больше вероятность, что оно состоится, и он просто попался. Если вы двое разговаривали в тот день о том, чтобы отправиться сегодня вечером на свидание, но, скажем, он не ответил на ваше сообщение, подтверждающее время выхода, вы можете отправить второе сообщение.

В нем прямо спросите про время встречи и предупредите, что если он промолчит, вы не будете ждать его и пойдете по своим делам. Человек, который ценит вас и ваше время, непременно отыщет способ ответить, даже если его планы на вечер изменились, так что своими планами вам из-за этого жертвовать точно не стоит.

Текстовые сообщения могут показаться сначала безобидной вещью, но позже, как оказывается, они играют более важную роль в общении с мужчиной. Не совершайте ошибок в ожидании ответа от нового поклонника, чтобы не испортить его мнение о вас.

43
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook