5 предметов гардероба, в которых вы будете выглядеть моложе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы оставаться молодой и яркой, создавайте правильный гардероб.

Все мы ждём-не дождёмся, когда эликсир вечной молодости наконец будет изобретён, и нам не придётся беспокоиться о том, чтобы выглядеть моложе. А пока ждём, приходится довольствоваться тем, что уже есть в наличии. Например, правильно подобранными вещами.

Стремиться выглядеть моложе, одеваясь в откровенно подростковую одежду – не самая лучшая лучшая идея. Во-первых, вам это всё равно не удастся. Во-вторых, вы будете выглядеть не столько молодо, сколько нелепо. Мы совсем не поддерживаем стереотипы, согласны которым после 35 лет нужно одеваться скромно и строго – даже наоборот, всецело одобряем индивидуальность в стиле. Однако в первую очередь мы ратуем за эстетичность образов – а кроп-топы и джинсы с декоративными дырами, как ни крути, намного лучше выглядят на упругих девичьих телах.

Да и зачем нужны кроп-топы, когда есть много более консервативных и эффективных способов выглядеть молодо, современно и стильно?

Яркий аксессуар или обувь

Образ может быть очень удачным, даже если он состоит из простой майки и джинсов. Главное – правильный акцент, который сделает его интереснее. В качестве такого акцента может выступать шарфик или нашейный платок – яркий, с интересным принтом или красиво завязанный; маленькая сумочка с необычным дизайном; обувь с интересной деталью (платформа, шнуровка, декоративные пряжки).

@realfashionist

Вещи в стиле оверсайз

Это стильно, это необычно, это современно, и, наконец, очень актуально. Объёмная одежда умеет превращать самый банальный комплект в очень стильный аутфит и подходит практически всем – она маскирует недостатки фигуры на полных дамах, а стройняшек превращает в очаровательно-хрупких леди. Мы рекомендуем отдать предпочтение объёмному свитеру или пальто, которые стоит уравновесить обтягивающим низом.

@chicover50

Лаконичные базовые вещи

Не стоит недооценивать силу базового гардероба. Простые белые футболки без рисунков, белые рубашки, идеально сидящие джинсы практически любого фасона, лаконичные юбки карандаш и объёмные жакеты – сдержанные и расслабленные комплекты не отвлекают внимание от главного – от вас. Эти простые, казалось бы, вещи помогут вам выглядеть по-настоящему элегантно. Недаром комплекты из базовых вещей с удовольствием носят звёзды и иконы стиля по всему миру.

@youlookfab

Платья

Женственность – наше всё. Подчеркнув изящность и женственность своей фигуры, вы будете выглядеть молодой и прекрасной. Если вы не стесняетесь продемонстрировать тело, выбирайте короткие платья или модели с открытыми плечами или спиной (только не всё сразу – акцент должен быть один), или платья из лёгких струящихся тканей. Платье-футляр – тоже прекрасный вариант, который выглядит элегантно и сдержанно.

@realfashionist

Молодой вас делают не волшебные бьюти-процедуры и не пластические операции. Чувство вкуса, яркий индивидуальный стиль, умение подавать себя – вот что действительно имеет значение. Оттачивайте в себе эти навыки, и вы всегда будете выглядеть привлекательной.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook