5 причёсок, которые сделают вас моложе

Анна Лукова,
редакция Femmie

5 стильных и модных причёсок, которые с лёгкостью отнимут у вас несколько лет, в нашей полезной подборке для вашего имиджа!

Создание причёски — это поистине магический приём, волшебный эффект которого способен в мгновение ока преобразить внешность так, как хочется. Для вас мы собрали 5 причёсок, с помощью которых вы будете выглядеть свежо, мило и обворожительно. А ещё каждую из них вы сумеете быстро и легко сделать самостоятельно.

Причёска с лёгкими волнами

С чем ассоциируется у вас молодость? Воздушность, романтика, кокетливость. Причёска в виде лёгких небрежных волн — то, что нужно, чтобы почувствовать себя юной леди, неумолимо «бегущей по волнам». Такой способ укладки подходит для любой длины волос и создаётся за считанные минуты с помощью простых стайлинговых средств, плойки или утюжков.

Волосы с собранными прядями на затылке

Распущенные локоны — символ молодости и свободы. А лёгкие узелки, косички, жгутики и пучки, в которые ловко собираются прядки на затылке, делают образ милым и очень женственным. Закалывать волосы можно так, как удобно, избегая излишней тугости, гладкости и «правильности» укладки. Слегка торчащие кончики и волнистые пряди сделают внешность более непосредственной и юной.

Расслабленная причёска «ракушка»

Собранные и свёрнутые в форме раковины волосы — практичный и симпатичный вариант укладки на каждый день. Чтобы выглядеть с такой причёской моложе, следует избегать сильной гладкости и большого объёма на затылке. Слегка же приспущенная «ракушка», созданная одним махом руки, выглядит по-девичьи наивно, нежно и утончённо. В качестве фиксации можно выбрать обычные невидимки или стильную заколку.

Простой пучок

В зависимости от густоты и длины волос пучок удобно делать выше или ниже. Волосы разрешается скрутить так, как хочется, например расслабленным узелком с выбившимися прядками, которые наполнят образ лёгкостью и непосредственностью. При желании причёску можно украсить лаконичными миниатюрными заколками.

Объёмные локоны

Задорные кудри — олицетворение молодости во всей её прелести и красоте. В зависимости от структуры и длины волос завитки можно делать больше или меньше, но сохранять мягкость и естественность локонов без жесткой фиксации и «стеклянного» блеска с помощью деликатных средств укладки.

Каждую из причёсок вы с лёгкостью адаптируете под себя в зависимости от повода, ситуации и личного вкуса. Пусть ваш облик всегда будет молодым, а имидж — неповторимым!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook