5 причин, из-за которых мужчина может вас разлюбить

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Для женщин очень характерно поведение, когда они делают все возможное, чтобы заполучить мужчину своей мечты, а после того, как их отношения стали стабильными, расслабляются и перестают работать над отношениями и над собой.

И именно такое отношение к мужчине, когда женщина принимает как должное то, что мужчина находится рядом с ней, чаще всего приводит к разрыву отношений. Какие именно причины толкают мужчину на то, чтобы уйти?

1. Частые сканалы и любовь к драмам со стороны женщины
Мужчины очень любят комфорт, и это одна из главных причин, по которым они вообще стремятся к отношениям. Им нравится, когда они возвращаются домой, и их ждет любящая и понимающая женщина, которая способна поддержать его, поднять ему настроение, утешить. С такой женщиной можно поделиться своими проблемами – рассказать про конфликт с начальством, сложные отношения с мамой или недопонимании с лучшим другом.

Женщине же, которая устраивает по любому поводу скандалы, которым позавидует любой бразильский сериал, ничего рассказывать не хочется. Как она может утешить мужчину? Максимум, скажет, что неудачник и сам во всем виноват.

2. Тотальный контроль
Некоторые женщины считают мужчину своей собственностью в самом буквальном смысле этого слова. И потому стараются все время держать его рядом с собой, а когда он, по счастливому стечению обстоятельств, оказывается далеко от нее, названивают его и заваливают гневными сообщения.

Мужчина в таких отношениях не имеют право на собственные взгляды, на личное пространство, а иногда и на собственную зарплату. Стоит ли удивляться тому, что рано или поздно партнер такой женщины хочет разорвать этот порочный круг?

3. Потребности мужчины ни во что не ставятся
У каждого мужчины есть потребности – потребность в общении с друзьями, в сексуальном удовлетворении, необходимость расслабиться после работы. Если  мужчина почувствует, что партнерша не считает нужным позволять ему их удовлетворять, отношения обречены на провал.

Такие ситуации совсем не редкость – очень часто женщина тащит мужчину после тяжелого дня копать картошку в огороде ее родителей, или насильно ведут на встречу со своими друзьями, отлично зная, что эти вечером он собирался пойти с другом на матч своей любимой команды.

4. Мужчина не чувствует себя любимым и нужным
Даже если жена трудится не покладая рук на благо семьи, тщательно следя за тем, чтобы в квартире было прибрано, а на столе всегда был горячий обед или ужин – и делает это, разумеется, из искренней любви к нему, этого может оказаться недостаточно. Мужчины имеют довольно ранимое самолюбие, и уверения в том, что он для своей партнерши единственный и неповторимый, верный муж и сильный защитник, им просто необходимы.

Еще хуже, когда женщина относится к своему партнеру заботливо, но критично. Например, ставя перед ним тарелку горячего супа, предлагает вызвать мастера для починки крана в ванной, отмечая, что он точно не справиться с такой задачей. Сильный и адекватный мужчина едва ли будет долго терпеть такое отношение, и уйдет, даже пожертвовав комфортом.

5. Слишком вольное поведение со стороны жены
Иногда все бывает с точностью до наоборот. Женщины не реже, чем мужчины, бывают энергичными, активными и общительными. Конечно, в целом это огромный плюс. Но если отношения для женщины не стоят на первом месте, раньше друзей, работы и увлечений, мужчина едва ли долго протянет – ведь он, как мы уже писали раньше, хочет быть единственным и неповторимым.

Отдельный вопрос – отношения женщины с мужчинами. Если заставлять партнера все время мучиться от ревности, рано или поздно он решит, что одному ему будет спокойнее. Все мужчины – большие собственники.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook