5 причин, по которым ваш мужчина вас больше не хочет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Нет, он не стал импотентом - проблема часто кроется совершенно в другом

Если ваш мужчина не хочет заниматься с вами любовью, это определённо повод задуматься. Как же так вышло, ведь вначале отношений любой ваш недвусмысленный намёк, короткая юбка и особенно соблазнительное белье вызывало у него бурное желание.

С одной стороны, то, что страсть со временем немного стихла- это нормальное явление. Просто ваши отношения перешли в более спокойную стадию, когда вы из страстных любовников превратились в близких людей. Но это совершенно не означает, что секс должен остаться лишь в воспоминаниях.

Существуют распространённые причины, по которым мужчина может не хотеть секса.

Он злится на вас
Вы чем-то случайно обидели его, и ему просто хочется отомстить вам. И поэтому он решил отстраниться, заодно устроив себе длительное сексуальное воздержание. Выходом из этой непростой ситуации станет небольшие дифирамбы в его адрес. Расскажите ему, какой он у вас хороший, как вы его любите и цените, и насколько он желанный для вас. Очень может быть, что он растает и попросту не сможет перед вами устоять.

У вашего мужчины — сильный стресс
Он измотан морально и физически – у него проблемы на работе, неприятности с родителями или где-то ещё. Ничего удивительного в том, что секса ему совершенно не хочется.  Постарайтесь не подливать масла в огонь, и не предъявляйте ему претензии относительно вашей сексуальной жизни. Мужчины воспринимают такие проблемы очень близко к сердцу, и ваши упрёки могут значительно усугубить его неприятности.

У него комплексы
Что-то произошло, и он вдруг начал сомневаться в себе и своих сексуальных возможностях. Вспомните – возможно, произошёл какой-то инцидент? Например, после бурной вечеринки он не смог, или что-нибудь подобное. Ваша задача – вернуть ему веру в себя. Расскажите ему о том, что вам больше всего нравится в сексе с ним, возбудите его откровенными разговорами и соблазнительным бельём – словом, используйте все возможности, чтобы ему снова захотелось попробовать.

Он боится ответственности
Секс и серьёзные отношения связаны в голове не у всех мужчин, но у большинства. И если вдруг вы начали обсуждать планы на совместное будущее, переезд к нему или даже свадьбу и детей, а он ещё не до конца уверен в том, что он этого хочет, он может притормозить свои сексуальные аппетиты – а вдруг он решит сбежать? Так ему будет проще на это решится. В этом случае вам лучше всего свернуть любые разговоры, связанные с обязательствами, которые на него лягут – хотя бы временно. Во-первых, настаивание на их решении едва ли приведёт к хорошему результату, а во-вторых, вы ведь не хотите и дальше лишать себя сексуального удовольствие. Скоро он успокоится, и вы снова сблизитесь.

Он собирается расстаться с вами
Если мужчина задумался о расставании, он попытается отстраниться от вас физически и эмоционально. Это поможет ему сгладить муки совести и не чувствовать себя козлом, который использует вас для удовлетворения своих физических потребностей. Единственный выход из этой ситуации – серьёзно поговорить с ним и всё обсудить. Только вместе вы можете найти решение этой проблемы – можно ли что-то изменить в ваших отношениях, или лучше всего- их закончить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook