5 причин, почему большинство изменяющих мужчин не уходят от жён

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Почему они не уходят? Ответы экспертов заставят вас задуматься ...

Сохранить брак на плаву даётся не легко многим парам. Примерно 40-50% браков заканчиваются разводом, 57% мужчин признаются в неверности, а ещё 74% мужчин признаются, что они бы изменили, если бы точно знали, что жена об этом не узнает.

«Мужчины не уходят. Они хотят иметь все и сразу», написано в статье издания Today, в которой несколько женщин, имеющих отношения с женатыми мужчинами, прокомментировали, почему эти мужчины «никогда» не уходят от жён. Конечно, это нельзя применить ко всем ситуациям, но обычно мужчины не бросают жён ради любовниц. Почему?

На это есть 5 причин:

1. Он может быть самим собой

Он знает вас уже сто лет, и никто не знает его лучше вас. Вы дали ему возможность быть самим собой, потому что, пожалуй, нет такой черты его характера или такого поведения, о которых вы бы не знали. Ему с вами комфортно.

«Зачем ему уходить от жены и детей?», говорит Дэвид Вайгант из издания Your Tango. Он объясняет, что мужчина хорошо проводит время со своей подружкой, потом возвращается домой, играет с детьми, видит, что жена следит за квартирой. «Это идеальная ситуация для мужчины».

2. В измене он ищет «отпуск» от семейной жизни

Чаще всего, мужчина находит отношения на стороне, не планируя при этом уходить из семьи. Он ищет отношения без серьёзных последствий, то есть небольшие каникулы в разгаре семейной жизни.

Конечно, нельзя оправдывать таких неверных мужей. Однако в их представлении измена — не такая уж и большая проблема.

3. Развод — болезненная процедура

«Зачем ему и его семье проходить через всё это, если разводиться вовсе и не обязательно? Любовница рада видеть его, когда он может с ней встречаться. Так зачем ему уходить от жены?», объясняет Вайгант.

Очевидно, удобство и возможность получить всё лучшее сразу с двух сторон — это и есть самая главная причина, почему мужчины сохраняют семью. Развод — это нервы и деньги. Развод опустошает эмоционально. Так что, у мужчины, нет никаких причин разводиться.

4. Они всё еще любят своих жён

Это может показаться невероятным и даже невозможным, но это так.

«Кто-то может поспорить, что если мужчина искренне любит свою жену, то он не сможет ей изменить», пишет журналистка в издании Madamenoire. «Я не согласна с этим по целому ряду причин».

Прежде чем спорить о том, что любовь и неверность — две вещи несовместимые, вспомните, сколько раз вы делали больно человеку, которого вы любите. Конечно, измена — это уже на грани, но тем не менее, можно любить человека и всё же делать ему больно.

5. Дети

Во многих случаях, неверные мужья остаются с жёнами ради детей, чтобы они росли в «традиционной семье». (По-крайней мере, так они это себе представляют).

Большинство изменщиков живут в реальности, которой не существует. В этой реальности, их плохое поведение полностью оправданно. Самые распространённые оправдания звучат так: «Я не делаю ничего такого, чего не делали бы все мои знакомые», «Это биологическая необходимость, чтобы мужчина занимался сексом с многими женщинами. Почему я должен от этого отказываться?», говорится в статье издания Psychology Today.

В силах ли мы избежать неверности в отношениях?

По личному опыту могу сказать, что ЧЕСТНОСТЬ в общении между супругами и умение сдержать злость, когда происходит такой откровенный разговор, это самое важное для сохранения брака.

Злость становится препятствием для общения и у пары появляются секреты друг от друга. Когда так происходит, неизбежно люди становятся несчастными.

Я всегда вспоминаю свои отношения с моей матерью. Даже сегодня, нет ничего такого, чего я бы ей не рассказала, даже то, о чём мне и думать стыдно. Мне всегда было интересно, как мама смогла добиться таких отношений со мной, и я пытаюсь сделать то же самое со своими дочерьми.

А секрет прост — они НИКОГДА не злилась на меня, никогда не кричала, если я ей в чём-то признавалась. Она направляла меня и давала советы, а я была открыта к этим советам, потому что она всегда меня слушала, но никогда не осуждала.

Примерно такими и должны быть отношения в браке. Всегда давайте понять вашему мужу, что он может быть с вами максимально откровенен, потому что вы не будете кричать и судить его.

Чем более честным будет ваше общение, тем крепче будет брак.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook