5 причёсок, чтобы выглядеть молодо, даже если ваших волос уже коснулась седина

Анна Лукова,
редакция Femmie

Подборка самых стильных и современных причёсок для леди элегантного возраста!

С годами женская внешность требует гораздо большего внимания, чем в юности. И причёска не является исключением. Её ухоженность и современность подчёркивает все прелесть элегантного и благородного возраста. Предлагаем попробовать 5 стильных стрижек и укладок, с которыми вы будете выглядеть молодо и свежо, даже если ваших волос давно уже коснулась седина!

Стрижка «пикси»

Активных, целеустремленных и творческих женщин «пикси» делает ещё более интересными и неординарными. Эта короткая стрижка не потребует много времени для укладки, зато позволит вам проявить широту фантазии и с помощью мусса или воска создать руками симпатичный озорной, но очень стильный молодящий «беспорядок» из прядок и локонов.

Объёмный боб

Имея множество стильных вариация, «боб» отлично уживается в образе женщины за 50. Из коротких или средних волос вы можете выбрать для себя стрижку с чёлкой, асимметрией и лёгким каскадом по вкусу и форме лица. А с помощью фена и стайлинговых средств экспериментировать с укладкой — выпрямлять, завивать или зачёсывать пряди на разные проборы.

Лёгкий каскад

Если вы являетесь обладательницей волос средней длины, например, до плеча, стрижка «каскад» в этом случае позволит придать волосам дополнительный объём и пышность. А ваш облик сделает стильным и свежим. Лёгкие разноуровневые прядки вы быстро уложите с помощью мусса, фена и круглой щетки.

Воздушные локоны

Укладка, которая сделает облик по-настоящему молодым и свежим, подойдёт для волос любой длины. Объёмные или более естественные локоны легко завить с помощью плойки, бигуди, лака для волос. А чтобы причёска выглядела более благородно и респектабельно, важно уделить внимание прикорневому объёму.

Расслабленный пучок

Чем меньше строгости и гладкости в причёске, тем моложе вы будете выглядеть. В качестве укладки для прогулки или торжества можно попробовать стильный расслабленный пучок, который наполнит ваш образ лёгкостью и современностью. Просто соберите волосы руками, скрутите и зафиксируйте невидимками или заколками. При желании добавьте несколько косичек или жгутиков из отдельных прядок — капля неординарности не нарушит общую гармонию причёски.

Любая стрижка или укладка для женщины за 50 выглядит более привлекательно на здоровых и ухоженных волосах. Позаботьтесь о силе и красоте своих локонов, и тогда ваша причёска будет смотреться по-настоящему стильно и притягательно!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook