5 причёсок для дам за 40, чтобы выглядеть благородно и дорого

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Стрижка – самый эффективный и простой способ выглядеть моложе.

Shutterstock

40 лет – очень интересный возраст для женщины. Именно в этом возрасте женщины живут насыщенной, полной жизнью – дети уже выросли, и у вас наконец есть время на себя. А может быть и наоборот – вы уже всего достигли, и решили, что пришло время завести малыша.

Как бы там ни было, вам необходимо выглядеть безупречно – стильно и современно. А для этого вам потребуется удачная стрижка. Сегодня мы расскажем про самые удачные короткие стрижки для дам за 40 – с которыми к тому же очень удобно ходить.

Боб

Если вы – обладательница овального или круглого лица, то лучше всего вам подойдёт стрижка боб в классическом исполнении. Эта стрижка отлично смотрится на густых и волнистых волосах, но подойдёт и тем, кто хочет придать волосам пышности и объёма.

@osipov_studio_n95

Каре

Тем, у кого волосы прямые и гладкие, стоит подумать о стрижке каре. Классика, которая не устаревает никогда, вовсе не сделает вас старомодной – напротив, каре всегда смотрится интересно, красиво и очень стильно.

@mandalabeautyclub

Многослойные стрижки

Если у вас – волнистые волосы, или прямые пряди, которым не хватает объёма, отдавайте предпочтение многослойным стрижкам. Они смотрятся очень интересно и креативно, выглядят естественно, и к тому же совершенно неприхотливы в отношении укладки.

@alex_hairdresser

Небрежные стрижки

Если вы не перфекционист, и вам нравятся стильные небрежные стрижки, вам точно стоит обратить внимание на модную стрижку шегги. Она не только выглядит интересно, но и отлично омолаживает, делает вас более естественной и создаёт дополнительный объём на волосах.

@hairhouseelstal

Пикси

Несмотря на то, что пикси – это самая настоящая классика жанра, именно в этом году она пользуется особенной актуальностью. Если вы смелая, уверенная в себе и самодостаточная женщина, подчеркните это с помощью удачной стрижки.

@ellina.modenova

Стрижка поможет вам изменять и корректировать вашу внешность по своему желанию, делать образ более свежим и всегда оставаться молодой и привлекательной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook