Способы заинтриговать мужчину, чтобы он сутками ждал сообщений от вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если вы правильно пишете мужчине, его заинтересованность вами взлетит до небес.

Девушка переписывается с парнем, чтобы его заинтересовать.
Pexels

Существует немало приемов заинтересовать мужчину, и роль текстовых сообщений трудно переоценить. Они своего рода топливо для поддержания пылкого интереса собеседника. Умение писать сообщение поможет и вновь увлечь мужчину, разжечь желание, вернуть игривость в уже существующие отношения.

”Правильные” сообщения интригуют мужчину, возбуждают интерес. От характера их написания зависит, увидит ли он в вас женщину, с которой захочет строить совместные планы на будущее, или же просто веселую собеседницу для приятного общения и ни к чему не обязывающего флирта.

Когда стоит написать первой

Если вас заинтересовал мужчина — в соц.сетях или на сайте знакомств — постарайтесь привлечь внимание оценивая его фотографии, оставляя комментарии, добавляя в фавориты, используя все способы заявить о себе.

Допустим, вы исчерпали весь доступный в интернете арсенал знаков внимания, а мужчина никак не реагирует — тогда отбросьте сомнения и пишите. Во-первых, табу писать первой стало очень условным. Во-вторых, жизнь одна, и глупо упускать шанс. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал. В-третьих, получить от ворот поворот в сети не так страшно, как в реальной жизни.

С чего начать переписку с незнакомым мужчиной

С чего же начать переписку с незнакомцем, чтобы зацепить, получить ответ и завязать разговор. Естественно, никаких смайлов или банального ”Привет. Как дела?” Наиболее удачным вариантом будет начать непринужденную беседу на интересующую мужчину тему: расспросить об увлечениях, уточнить подробности недавнего путешествия, сделать комплимент, если он следит за фигурой, питанием или всегда стильно одет.

Если у мужчины оригинальный статус, обыграйте его — хорошо бы с юмором. Ваша задача — попасть в яблочко, но сделать это не топорно.

Примеры удачных вопросов:

  • ”Я вижу ты увлекаешься роком. Ты бывал на фестивале, который каждое лето проходит в городе N? Давно мечтаю попасть туда”. (Вместо ”Класс! Мне тоже нравится рок. Что ты больше всего любишь слушать?”).
  • ”Почти на всех фотографиях ты с собакой — вижу, ты очень привязан к ней. Почему ты выбрал именно мастифа — нравится порода или посмотрел в глаза и екнуло сердце?” (Вместо ”Какой классный песик! Собака — лучший друг человека”).
  • ”Если мужчина поставил статус ”Ищу свою богиню”, спросите ее особые приметы — возможно, вы подскажете, где ее искать”.

Сообщение должно цеплять, побуждать к ответу. Покажите свои чувства, эмоции, сопереживайте. Задайте открытый вопрос — тот, на который невозможно ответить ”да” или ”нет”.

Вполне возможно, что мужчина вам не ответил. Вообще. Не исключено, что он занят, но лучше вычеркните его из головы, ведь на нем не сошелся свет клином.

Способы заинтересовать мужчину в переписке. Примеры фраз

Дразнящее сообщение

Будьте уникальной, непредсказуемой. Мужчинам нравятся женщины с изюминкой.

Например:

  • ”Сегодня я проснулась рано и поехала на пляж полюбоваться восходом солнца”.

Мужчина делает вывод, что вы не похожи на большинство людей, которые просто остаются утром в постели. Вы мотивированы, любите авантюры. Вы незаурядная личность, и можете привнести новизну в его жизнь. Такие женщины всегда интригуют, влекут, вызывая желание узнать их лучше.

  • ”У меня такие аппетитные булочки!” — Подождите, пока мужчина прочитает сообщение, и отправьте следующее: ”Одна с корицей, а вторая — с маком. Купила к чаю”.

Невинный флирт, который взбудоражит и разбудит горячие фантазии. Причем вы можете кокетливо заметить, что ни в коем случае не имели в виду ничего такого — боже упаси! Но смайлик игривый все же в конце поставьте, чтобы не выглядеть целомудренной девой, которая и за коленку до свадьбы не даст подержаться.

Важно! Не приукрашивайте и не сочиняйте — о прыжках с парашютом, например. Не нужно писать, что любите отдых с палатками, чтобы понравиться, если предпочитаете по системе ”все включено”, чтобы потом не пришлось варить на костре похлебку, отмахиваясь от комаров и изображая радость. Ложь унижает и не годится для начала романа, и в конечном счете сыграет против вас.

Милое сообщение

Отправьте короткое сообщение, которое вызовет улыбку. Наивный забавный текст — искреннее признание о том, что вы делаете, когда избранник не рядом, почему вспомнили о нем именно сейчас.

Почему такой месседж хорош? Мужчины любят внимание. Даже если любимый не признавался в этом, ему приятно знать, что вы думаете о нем, когда не вместе, что всерьез увлечены ним.

Вот примеры таких сообщений:

  • Весь день улыбаюсь, вспоминая вчерашний вечер с тобой.
  • Сегодня услышала песню, которую мы слушали вместе, и мне показалось, что ты рядом.

Это выигрышный вариант. Вы подтверждаете, что мужчина произвел впечатление. Ваши сообщения вдохновят его на дальнейшее развитие отношений.

Откровенное сообщение

Это настоящий прорыв в эпоху интернет-знакомств — откровенно сказать мужчине, чего вы хотите, подчеркнуть, что уверены в себе, выразить свое желание, а не ждать, когда он что-то предпримет.

Например:

  • ”Выпьем кофе в обеденный перерыв?”
  • ”Я собираюсь в кино на выходных — составишь компанию?”

Чем хорош этот способ? Большинство мужчин не любят ходить вокруг да около и ценят прямоту. К тому же уверенность привлекает. Назначая свидание, вы даете понять, что можете и готовы внести вклад в развитие отношений, а не ждать, пока он сделает первый шаг.

Да, вам нравится, когда он ведет, а ему — доминировать. Но он также ценит женщину, которая занята, увлечена чем-то и не нуждается в нем ежеминутно. Когда вы предлагаете от всего сердца, без нажима, он воспримет вашу инициативу с благодарностью.

Шутливое сообщение

Чувство юмора — прекрасное качество. Если вы понимаете шутки, умеете острить, с вами не соскучишься. С юмором проще решать даже злободневные проблемы, а в жизни без них, увы, никак. Поэтому женщины с чувством юмора импонируют мужчинам.

Например:

  • ”Смотрю на твои фотографии и сама себе завидую”.
  • ”Я готова ради тебя на все: поехать на рыбалку, сходить на футбол, пролежать все выходные на диване”.

Важно! Ваши шутки не должны оскорблять чувства мужчины, задевать его. Не стоит высмеивать его недостатки — например, если он картавит или имеет лишний вес. Идеальных людей нет, и раз уж вы строите отношения с мужчиной, принимайте его таким, как есть.

Вопросы, которые разожгут мужской интерес

Чтобы переписка не стала скучной, однообразной, важно подогревать интерес мужчины. Это могут быть вопросы, подстегивающие фантазию, разжигающие страсть.

Например:

  • ”Были ли у тебя желания, которые ты стеснялся озвучить женщине?”
  • ”Тебе бы понравилось, если бы женщина взяла инициативу в свои руки/согласилась на любые эксперименты?”
  • ”Были ли в фильмах сцены, которые тебе захотелось повторить один в один в жизни?”

Вопросы очень неоднозначные и двусмысленные — понимай как хочешь. Мужчина может дать волю своей фантазии. От вас зависит, как далеко вы позволите зайти мужчине в его рассуждениях. Главное — не изображайте оскорбленную невинность, если он поделится сокровенными желаниями, ведь вопросы заковыристые, а ответы на них предсказуемы.

Сообщения, вызывающие интерес по мнению мужчин

”На сайте знакомств мне запомнилась девушка, которая написала очень прямолинейно: ”Ты мне нравишься. Думаю, я тебе тоже. Давай встретимся, выпьем кофе, поговорим — ненавижу переписку. Я не буду рвать на себе волосы, если ты не захочешь увидеться снова”. Мы с ней встретились и отлично провели время. Она оказалась девушкой-зажигалкой. Классная девчонка, но ее энергии было много для меня”.

Максим, 40 лет

”Меня удивило сообщение одной очень романтичной девушки. В ее письме было много о чувствах — так искренне и просто. Она написала: ”Я люблю поэзию, но мне приходится читать ее вслух себе самой. Мне нравится смотреть, как на закате солнце прячется за горизонт, но бетонные небоскребы скрывают от меня божественную красоту вечера”. Сообщение было длинное, я прочел его с удовольствием. Мы общались одно время — с ней было интересно. Но мне тогда хотелось драйва, движения, а потом она удалила свой аккаунт. Вспоминаю ее до сих пор”.

Денис, 32 года

”У меня были проблемы на работе, я очень переживал. Однажды в ВК мне написала девушка, что на новой фотографии у меня очень грустные глаза, хотя я и улыбаюсь. Я удивился — думал, что она выведала обо мне что-то и пытается так познакомиться. В дальнейшем выяснилось, что общих знакомых у нас нет, и она не ищет со мной встреч. Я был поражен, как абсолютно чужой человек, незнакомка, увидела то, что мне удавалось скрывать даже от друзей”.

Иван, 29 лет

Мужчин цепляют необычные, неожиданные сообщения. Или те, в которых девушки говорят о них, об их чувствах — это подтверждает искренний, живой интерес. Креативность, открытость особенно выделяются из общей массы, когда на сайте знакомств за вечер мужчина получает десяток месседжей.

Как заинтересовать мужчину в переписке на сайте знакомств

Привлеките внимание

Заходите на его страницу, ставьте лайки, оставляйте комментарии. Подайте запрос на добавление в друзья. Ваша задача ”наследить” так, чтобы у него возник вопрос, чем вызван ваш интерес, есть ли у вас общие знакомые или вы уже однажды встречались.

Найдите общие интересы

Изучив посты и фотографии в соц.сетях, оставленные комментарии можно с высокой достоверностью определить, что мужчину интересует и чем он живет. Найдите общие интересы, точки пересечения, чтобы у вас была затравка для начала общения, тема для разговора, которая близка вам обоим.

На сайтах знакомств обычно есть графа, где указаны увлечения, цель общения. Если мужчина ищет девушку на одну ночь, не стоит надеяться, что ради вас он остепенится. Если объект вашей симпатии — заядлый байкер, а вам плохо от одной мысли о поездке на мотоцикле, то стоит ли знакомиться вообще? Прежде, чем писать, трезво взвесьте перспективы и не стройте замки на песке.

Не навязывайтесь

Не забрасывайте мужчину сообщениями, избегайте ”простынок” — длинных сообщений. Не настаивайте, чтобы он отвечал вам как можно скорее, и не уточняйте, чем он был так занят, что долго не писал. Будьте тактичны, вежливы, сдержаны.

Не докучайте мужчине, сохраняйте интригу. Если у вас тренировка, предупредите, что будете заняты в ближайшее время и не сможете просматривать переписку. Уважайте себя и не пренебрегайте своими увлечениями.

То же касается вечеринки, когда вы проводите время с друзьями, но при этом пишете мужчине всю ночь. Конечно, ему льстит, что вы предпочитаете общение с ним подругам, но в то же время он будет обескуражен тем, как вы выглядите в кругу друзей, если весь вечер сидите уткнувшись в телефон.

Не будьте рабыней технологий и вашего партнера. Уважайте личное пространство и себя.

Следите за грамотностью

Безусловно, вы имеете право на ошибку. Но если грамотность хромает, проверьте текст перед отправкой — существует много онлайн-ресурсов. Послания без ошибок свидетельствуют о вашей начитанности, образованности, выгодно выделяют вас среди соперниц.

Изучите собственную страницу

Проштудируйте свой профиль: максимально объективно оцените фотографии — насколько они интересны, не слишком ли откровенны или, наоборот, выглядят как фото на документы.

Хорошо, если вы запечатлены улыбающейся, а сама фотография информативна и выставляет вас в лучшем свете — например, вы катаетесь в парке на роликах, участвуете в каком-нибудь конкурсе, собираете подснежники. Посмотрите свои статусы — нет ли в них посыла, который может скомпрометировать вас (вроде ”все мужики хотят одного”).

Выставляйте только свои фотографии

На вашей странице должны быть ваши фотографии. Конечно, горя желанием понравиться, вы готовы на любые уловки — фотошоп, например, но рано или поздно встреча состоится, и будет вдвойне досадно увидеть разочарование в глазах мужчины, с которым у вас уже случилась любовь в переписке.

С одной стороны — вы можете парировать, что он-то вас полюбил за душевные качества. С другой — это чистой воды обман, и кто знает, какие еще скелеты хранятся в вашем шкафу.

Признаки, что вы заинтересовали мужчину

Если мужчина увлекся вами и настроен серьезно, вы почувствуете, как изменилось его поведение даже в переписке:

  • он чаще всего онлайн;
  • быстро отвечает на сообщения;
  • начинает первым разговор;
  • старается продлить виртуальное общение;
  • его вопросы выдают неподдельный интерес к вашей жизни, планам на будущее;
  • интересуется, как прошел ваш день.

Психологические приемы, чтобы удержать интерес

‎Будьте позитивны. Это не значит, что вы должны молчать о проблемах, но одно дело ныть и винить всех, от президента до соседей, а другое дело описать ситуацию и сказать, что ничего, прорвемся — жизнь продолжается!

Шутите, рассказывайте интересные и смешные истории. Если общение легкое, приятное, мужчина будет охотно идти на контакт, а унылые вопросы о погоде и делах ему очень скоро наскучат.

Флиртуйте. Подогревайте интерес, желание. Вы же не дети, чтобы вести месяцами беседы на отвлеченные темы. Границы дозволенного устанавливайте сами, чтобы вы не испытывали неловкость от общения.

Не пытайтесь контролировать мужчину, устраивать слежку, допрос с пристрастием. Если вы встретились на сайте знакомств, наверняка вы не единственная, с кем он переписывается. Но если вы будете пытать собеседника, почему он подолгу не отвечал, с кем провел вечер, почему был в сети (на сайте), но не читал ваших сообщений, мужчина прекратит общение. Даже супруги имеют право на личное время и пространство, что уж говорить о виртуальных отношениях.

Не балуйте мужчину сообщениями, дайте мужчине возможность соскучиться — не отвечайте на сообщения тут же. Дайте понять, что у вас насыщенная жизнь, много друзей, увлечений, и вы не готовы быть на связи 24/7. Соответственно не требуйте немедленных ответов и от него. Четких рекомендаций — отвечать через 15 или 20 минут — не существует. Если вы заняты, с ответом можно подождать, свободны — пишите, включать таймер нет необходимости.

Отвечайте на сообщения правильно. Не пишите только о себе — задавайте уточняющие вопросы, интересуйтесь жизнью мужчины, как прошел его день, устал ли он, какие планы у него на вечер. Он должен чувствовать, что вы небезразличны к нему, что для вас переписка — не просто развлечение.

Признаки, что мужчина заинтересован пригласить вас на свидание

Если вы увлекли мужчину, и он созрел на свидание, он поинтересуется, когда у вас есть свободное время, где вы живете, хотите ли увидеться в реальной жизни, как представляете встречу. Возможно, поинтересуется, какие цветы вам нравятся больше и смотрели ли вы новые фильмы, которые идут в кинотеатрах. Спросит ваш телефон, если еще не сделал этого раньше.

Ошибки, которые отбивают мужской интерес

Со знакомым мужчиной

Спрашивать в лоб, испытывает ли он в к вам симпатию. Он может ответить ”да”, потому что не хочет вас обидеть. Или же сказать ”нет”, и каждый раз при встрече вы чувствовать неловко.

Форсировать события. Возможно, мужчина хорошо к вам относится, но не видит своей партнершей. Как только вы начнете дожимать его, он станет избегать вас.

Собирать информацию о нем у знакомых. Во-первых, ему это не понравится, а во-вторых, лучше самой сложить мнение о человеке.

Публиковать вызывающие фотографии и статусы в соц.сетях. Они не сослужат добрую службу, так что отфильтруйте свою страницу.

Предъявлять претензии, когда он не отвечает на сообщения. Хотя вы знакомы, требовать чего-либо от мужчины, который вам ничего не должен — нонсенс. Ваши планы относительно его будущего только ваши.

Делиться с общими знакомыми секретами ваших отношений. Мужчины не склонны посвящать всех в личную жизнь. Вряд ли ему понравится, если знакомые будут в курсе его отношений с вами.

Избегать интимных тем. Не нужно делать вид, что детей приносит аист, а вы так строго воспитаны, что краснеете от упоминания об интиме. Особенно если раньше вы вели себя более раскованно, и мужчина знал вас с другой стороны.

С незнакомым мужчиной

Ошибки в анкете. Категоричные заявления о том, что вы не любите толстых, лысых, что у мужчины обязательно должна быть машина, вызывают неприязнь. Даже мужчина с небольшим животиком воздержится написать вам, прочтя анкету.

Общение смайликами. Оно допустимо в подростковой среде, но не у взрослых.

Неудачное время. Оптимальное время для общения по окончании рабочего дня, когда мужчина поужинал, расслаблен и не озабочен рабочими вопросами.

Стереотипы. Не навешивайте на мужчину обязательства, что он должен хотеть детей, много зарабатывать. Возможно,у него другие приоритеты.

Разговоры о браке. Вы можете спугнуть его своей напористостью.

Интимные фото в анкете привлекают, но вредят имиджу. Мужчине неприятно, что ваши прелести выставлены на всеобщее обозрение.

Подстегивание к встрече. Ваша инициатива выглядит как желание ускорить ход событий, словно это ваш последний шанс.

Разговоры о бывших. Ни в позитивном, ни в негативном ключе они нежелательны. Мужчина либо решит, что вы все еще любите его предшественника, либо задумается, какими словами вы будете называть его после расставания.

Диктовать условия о месте встречи. Разумеется, первый раз, чтобы не вляпаться в историю, лучше увидеться в людном месте в дневное время, однако настаивать на конкретном месте или времени, если в этом нет необходимости, не стоит. Лучше попросите оплатить вам такси.

Подтрунивать над собеседником. Ваше остроумие пригодится позже, а будьте осторожны в высказываниях.

Вопросы, которые лучше не задавать

Существует ряд тем, которые не стоит затрагивать:

  • вопросы религии и вероисповедания;
  • политические взгляды;
  • отношения с бывшими;
  • интим;
  • уровень дохода.

Расхождения в политических и религиозных взглядах становятся камнем преткновения даже между самыми близкими людьми, поэтому не стоит ввязываться в обсуждение. Отношения с бывшими — ваше прошлое, которому нет места в настоящем. Смакование интимных тем наводит на мысли о том, что вы со всеми охотно ведете такие беседы. Расспросы доходах выказывают корыстный интерес, а не увлечение самим мужчиной.

23
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook