5 признаков того, что ты наносишь вред своим волосам

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Если ты постоянно закупаешься новыми масками, маслами и витаминами для волос, чтобы добиться их роста и сделать их более сильными и сияющими, ты возможно упускаешь одну очень важную вещь, а именно забываешь состригать те волосы, которые действительно выглядят плохо. В то время, как некоторые манипуляции с волосами такие, как, например, разнообразные укладки на горячие бигуди или с помощью всевозможных плоек, являются очевидными лидерами в нанесении вреда твоим волосам, другие причины такие, как, к примеру, использование неправильной расчески, могут оказаться для тебя полным сюрпризом. В этой статье мы изучили основные твои действия, в результате которых ты ежедневно наносишь вред своим волосам, и предложили столь необходимые решения. Теперь все твои правильные усилия будут не напрасны.

Ты используешь неправильную расчёску
Если ты используешь одну и ту же расчёску для всего, начиная от укладки и заканчивая расчесыванием влажных волос, пришло время раскошелиться на ещё одну. Выбери расчёску с гибкой щетиной, которая будет бережно обращаться с влажными волосами, чтобы предотвратить ломкость и секущиеся кончики.

Ты слишком часто моешь голову
Слишком частое мытьё головы может ослабить волосяной стержень, что повлечёт за собой трещины и заломы. Научить любить свои волосы на второй и даже на третий день после мытья. Помни о возможности использования сухого шампуня и духов для волос, и никто не заметит разницы.

Ты сушишь мокрые волосы с помощью полотенца
Сушка волос полотенцем может быть слишком грубой для верхнего слоя кожи головы, нередко является причиной вьющихся и непослушных волос и теоретически может привести к ещё большей их ломкости. Вместо этого используй полотенце, чтобы удалить лишнюю влагу, но никогда не вытирай им волосы насухо. Покупка хорошо абсорбирующего полотенца будет самым лучшим вложением в случае, если у тебя густые волосы.

Ты не используешь средства защиты для волос
Солнце губительно не только для нашей кожи, но и волос, поэтому тебе просто необходимо срочно вооружиться солнцезащитными средствами не только для кожи, но и для волос. Чтобы предотвратить повреждение и выгорание волос, надевай соломенную шляпу, покрывай голову платком или носи тюрбан, а также используй CC-крем, который будет защищать твои локоны от воздействия прямых ультрафиолетовых лучей.

Ты редко подстригаешь кончики
Ты наверняка пренебрегаешь периодической стрижкой кончиков, которая позволяет волосам расти быстрее и быть крепкими по всей длине. Как оказалось, это самое худшее, что ты только можешь делать для своих волос. Своевременная стрижка кончиков спасает наши волосы от трещин и излишней ломкости.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook