5 признаков женщины, которая не умеет ухаживать за собой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Отсутствие ухода за собой помешает вам выглядеть безупречно, даже если вы оденетесь в самые дорогие и роскошные вещи.

pixabay.com

Слишком много маскирующей косметики

У вас вскочил прыщ – да перед самым важным свиданием в вашей жизни. И вы решили исправить ситуацию – нанести на него побольше тонального крема, да сверху подправить пудрой. Однако это совсем неэффективно – вы не только не скроете его, а напротив, привлечёте к нему внимание.

Неправильный тон

Слишком светлый или слишком тёмный тон выглядит нелепо – лицо контрастирует с шеей и создаёт весьма нелепый в итоге образ.

Неаккуратные стрелки

Вы очень торопились и не успели сделать стрелки как надо – увеличили их до такого размера, что ещё чуть-чуть, и вы превратитесь в панду, но они всё равно получились кривыми. Лучше сотрите их и сделайте макияж без них – неаккуратные стрелки выглядят ужасно.

Отросший маникюр с гель-лаком

Сильно отросшие ногти под гель-лаком сделают ваш образ неухоженным и дешёвым.

Волоски на лице

Такое бывает и у женщин. Тем не менее, ничего красивого в этом нет, и если вы их обнаружили, стоит избавиться от них как можно скорее.
Не позволяйте себе допускать эти ошибки и производить впечатление неухоженной и неаккуратной женщины. Помните, от вашего внешнего вида зависит очень многое – в том числе, впечатление, которое вы производите на людей, и, как следствие, их к вам отношение. Оставайтесь красивыми вместе с Femmie!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook