5 процедур, которые помогут избавиться от морщин и выглядеть бесподобно

Анна Лукова,
редакция Femmie

Как ни крути, а время берет свое. И первые морщинки появляются там, где их, казалось бы, не будет никогда. Если вы заметили это, самое время объявить борьбу за гладкость и молодость кожи. Вы ее обязательно выиграете с новыми прогрессивными методами и технологиями в области косметологии!

Shutterstock

Пилинги: классика косметологии

Суть процедуры. Под пилингом подразумевают избавление кожи от старых нежизнеспособных и стимуляцию появления новых молодых клеток за счет большой способности эпителия к самовосстановлению. Пилинги также применяют для лечения акне, прыщей, пигментации, ликвидации рубцов. Как правило, подобная процедура осуществляется с помощью дополнительных ингредиентов и технологий. К ним относятся различные кислоты (гликолевая, молочная, фруктовая, ретиноевая), щелочи, абразивы, сухой лед, жидкий азот и лазер.

Эффективность. С помощью пилинга удаляется верхний слой кожи и ороговевшие клетки, что обеспечивает мягкость и гладкость лица, стимулируется кровообращение, увеличивается синтез коллагена и эластина. Поверхностные пилинги расцениваются, скорее, как способы «встряски» кожи, оказывающей полезный тонизирующий эффект и ускоряет обменные процессы. Срединные и глубокие пилинги предназначены для частичного и полного удаления слоя эпидермиса, что позволяет бороться с достаточно глубокими морщинами и процессами старения.

Болезненность. При соблюдении всех правил проведения процедуры сильная боль во время пилинга отсутствует. Неприятные ощущения выражаются в виде пощипывания, жжения, зуда, небольших болевых ощущений. Самыми безопасными являются поверхностные пилинги, но и от глубоких морщин они не избавляют. Срединные и глубокие создают более выраженный эффект избавления от морщин, но и увеличивают риск длительного восстановления после процедуры (до двух недель) и в некоторых случаях возникновения побочных эффектов.

Средняя стоимость. 2500 рублей

Ботокс: инъекционная методика

Суть процедуры. Полное название – уколы бутолотоксина. По своей природе, данный препарат является ядом. Но в небольшом количестве он оказывает нужный для избавления от морщин эффект – временно парализует мимические мышцы лица, что способствует временному обездвиживанию соответствующего участка кожи и, как результат, его разглаживанию. Уколы бутолотоксина вводятся комплексно – количество единиц препарата рассчитывается в зависимости от площади кожи и участков лица, которые подвергаются процедуре.

Эффективность. Инъекции ботокса используют в косметологии для устранения мимических морщин. Обездвиживание мышц происходит не сразу, а в среднем от одной до двух недель и по факту длится примерно 3-5 месяцев. На некоторых бутолотоскин не действует вообще, но подобные случаи встречаются крайне редко.

Болезненность. Практически отсутствует. Особо чувствительная кожа может реагировать небольшим покраснением, отечностью, синяками, которые достаточно быстро проходят.

Средняя стоимость: 350 рублей за единицу.

Биоревитализация: пробуждение молодости

Суть процедуры. Биоревитализация – метод профилактики старения, в основе которого заложена целительная сила гиалуроновой кислоты и ее способности стимулировать собственные ресурсы кожи, отвечающие за восстановление и омоложение. С помощью микроинъекций кислота доставляется в проблемные зоны, активно увлажняет дерму, способствует сохранению жидкости в клетках.

Эффективность. В основном, биоревитализация используется для устранения морщин, образовавшихся за счет обезвоживания, вследствие увядания сухой от природы кожи и вредных привычек. Гиалуроновая кислота способствует увеличению количества коллагена и эластина, отвечающих за упругость и эластичность кожных покровов, что выражается в меньшем проявлении морщин, дряблости, бледности и растяжек. Эффект от процедуры заметен уже в первые часы после проведения.

Болезненность. Почти не ощущается. При повышенной чувствительности используется обезболивающий крем. Возможно появление небольших припухлостей и покраснений на коже, склонной к отекам.

Средняя стоимость: 10 000 рублей

Контурная пластика: эффект филлеров

Суть процедуры. Контурная пластика подразумевает ввод под кожу специальных гелей-филлеров, в качестве которых выступают гиалуроновая кислота, коллаген, гидроксиапатит кальция и других компонентов, заполняющих морщины изнутри. В результате кожа натягивается, выглядит гладкой и молодой.

Эффективность. Контурную пластику применяют для устранения морщин вокруг лба, в области носогубной борозды, губ. Все вещества в основе филлеров являются растворимыми и примерно через полгода рассасываются. Эффект от ведения гиалуроновой кислоты сохраняется примерно до восьми месяцев, иные препараты действуют чуть меньше или больше.

Болезненность. Может вызывать аллергию на различные препараты, покраснения в местах инъекций, незначительные уплотнения с ощущением легкого онемения тканей, которое проходит через небольшое количество времени.

Средняя стоимость: 15 000 рублей

Фракционный фототермолиз: сила лазера

Суть метода. Фракционный фототермолиз – процедура, в основе которой лежит действие луча лазера, разделенного на множество микролучей, безопасно проникающих под кожу и создающих большое количество зон обновления. Вокруг них кожа остается нетронутой, что сводит к минимуму травматизм и длительное восстановление.

Эффективность. По сути, такую лазерную процедуру можно назвать общеукрепляющей. После проведения фракционного термолиза кожа становится более однородной, плотной, глубокие складки становятся менее выраженными, нормализуется цвет, сужаются поры. Однако кроме разглаживания мелких морщинок процедура не дает более глубокого результата.

Болезненность. Сводится к минимуму, благодаря современному устройству лазера и нанесению обезболивающего крема перед сеансом.

Средняя стоимость: 10 000 рублей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook