5 разных поцелуев, которые несут в себе 5 разных смыслов

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Различные поцелуи имеют разное значение, и не все поцелуи равноценны!

Shutterstock

Есть много способов передать супругу сообщение, не сказав вслух ни слова, и поцелуи — чуть ли не лучший из них! Поцелуи — это невероятно эффективная (не говоря уже о романтической стороне) форма общения без слов. Очень важно целовать супруга каждый день, по нескольку раз в день. Так не должно быть, чтобы день прошел, а вы ни разу не поцеловали самого любимого человека!

Раскройте перед возлюбленным свои чувства с помощью одного из этих пяти сообщений типа «губы-к-губам».

Легкий «чмок»

Легкий «чмок» — это быстро, легко и ненавязчиво. Он длится менее двух секунд; это отличный эффективный способ сказать «Доброе утро, солнышко!» или «Удачного тебе дня на работе!». Возьмите за обыкновение чмокать своего избранника перед сном и после пробуждения. Не забудьте чмокнуть его, прежде чем уйти на работу. Легкий «чмок» — это один из самых простых способов показать свою привязанность в моменты, когда это неудобно делать другим образом. Легкий «чмок» как бы говорит: «Я думаю о тебе, я забочусь о тебе». Кроме того, он также может быть отличным способом как-то разрядить тяжелый разговор.

«Поцелуй бабочки»

«Поцелуй бабочки» — это когда вы щекочете ресницами щеку своего возлюбленного, чуть ниже глаза. Это такой маленький ласковый жест, который означает, что вы чувствуете себя игриво и хотите немного внимания. Он отлично срабатывает, если вам посчастливилось отрастить длинные ресницы; в противном случае можете попробовать что-нибудь другое. Поехали дальше.

Поцелуй в щеку

Подобно «чмоку», поцелуй в щеку — это быстрый поцелуй, особенно полезный на публике. Когда вы стоите рядом с супругом, держась за руки в продуктовом магазине, поверните голову и поцелуйте его в щеку. Это займет лишь мгновение, но жест будет означать многое. Это поцелуй вместо подмигивания. Он говорит: «Мне хорошо, когда ты рядом со мной». Поцелуй в щеку заключает в себе четкое сообщение другим женщинам: красавчик, стоящий рядом с вами, занят. Не стесняйтесь время от времени практиковать поцелуй в щеку в присутствии других людей, особенно ваших детей. Этот общий для вас двоих момент, и пусть весь мир подождет.

Смачный «чмок»

Ну да, именно этот, который в смайликах. Вы прекрасно знаете, как он выглядит. На шкале поцелуев он находится где-то посередине между легким «чмоком» и поцелуем типа «зажми-его-лицо-в-ладони-и-притяни-к-себе-покрепче». Смачный «чмок» обычно длится около 5-10 секунд. Такой поцелуй ощущается немного дольше. Смачный «чмок» часто можно видеть в аэропорте, когда пары прощаются, или в фильмах типа «Ла-Ла Ленд». Конечно, это до некоторой степени перебор, но вполне приемлемый перебор, веселый и довольно романтичный. В следующий раз, когда увидитесь с супругом, влепите ему самый смачный «чмок», который получится, и прошепчите что-нибудь страстное. У бедняги будет сладкий шок.

30-секундный поцелуй

Этот поцелуй — самый важный для вашего брака. Это поцелуй типа «Никуда тебя не пущу». Это поцелуй типа «Будем целоваться всю оставшуюся жизнь». Хотя бы один 30-секундный (или более длительный) поцелуй в день ваш супруг обязательно должен от вас получать.

Какой момент самый лучший для такого поцелуя? ЛЮБОЙ. Но он действительно работает, он просто чудеса творит, когда вы встречаетесь вечером после рабочего дня. Сообщение, заключенное в 30-секундном поцелуем, звучит громко и четко: «Я действительно люблю тебя. Больше всех и вся. Я люблю тебя так, как никто не умеет, и буду любить тебя так всегда».

Если прошло какое-то время с тех пор, как вы в последний раз дарили своему избраннику такой страстный поцелуй, то сделайте это прямо сейчас. Не откладывая. 30-секундный поцелуй — это чистая магия, прямая подпитка вашего брака. Он запускает химические и физические реакции всех видов, которые заставят вас и вашего супруга еще больше желать друг друга (и это всегда плюс).

Итак, в чем же тут главный посыл? А в том, что поцелуи — это офигенно. И что они очень важны для сохранения любви в браке. Так что целуйте супруга почаще. Нет, серьезно. Это один из самых приятных, надежных и эффективных способов сказать: «Я люблю тебя!»

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook