5 самых модных трендов в окрашивании волос 2018 года

Анна Лукова,
редакция Femmie

В грядущем году нас ждет море бьюти-трендов. И волос это тоже касается. Посмотрим скорее?!

Для вас самые востребованные техники окрашивания, которым в 2018 году пророчат ошеломительную популярность. Не правда ли, повод попробовать?!

Калифорнийское мелирование: лучики солнца в волосах

Эффект выгоревших на солнце прядей — настоящий хит среди различных способов мелирования. Благодаря натуральному переходу от тёмных корней к осветленным кончикам, такая техника выглядит естественно, эффектно и очень стильно. Калифорнийское мелирование исключает применение фольги и подразумевает проведение процедуры на открытом воздухе, что значительно снижает вредное воздействие краски. При правильном подборе цвета такое окрашивание подходит практически всем и великолепно смотрится на волосах разной длины.

Splashlight: яркие брызги цвета

Техника окрашивания, создающая эффект переливающегося в волосах луча, по-настоящему впечатляет. За счёт перехода света по всему периметру головы, локоны выглядят так, будто освещаются в ярких софитах и мерцают каждой прядкой. Максимально выразительно splashlight смотрится на средних и длинных гладких волосах, позволяющих максимально четко проявиться искусно созданному цветовому переходу.

Pixels: экстравагантная геометрия

Абсолютно новое решение в окрашивании волос, основой которого выступает создание геометрического рисунка на различных уровнях. Пиксельная техника выглядит весьма необычно и очень интересно, но и требует ежедневной укладки для наибольшей четкости нанесенного рисунка. Экстравагантное окрашивание подходит далеко не всем, а в большей степени обладательницам прямых и гладких волос.

Dim-out: 3-D эффект в объеме волос

Бесспорный кандидат на звание горячего тренда в окрашивании волос 2018 — так называемая обратная растяжка цвета. За счет умело созданных затемненных корней и оттеночного перехода в нужных местах dim-out создает эффект природного объема и естественного перетекания оттенков. Такая техника хорошо подходит обладательницам средних и длинных волос, но требует правильной и регулярной укладки.

Контуринг: главная изюминка внешности

Популярный бьюти-приём под название «скульптурирование» из визажа стремительно перекочевал в парикмахерское искусство. Многообещающее контуринг востребован у самых искушенных красавиц и обещает оставаться актуальным весь 2018 год. Подобная техника окрашивания считается истинной вершиной виртуозного парикмахерского искусства и позволяет с помощью игры света и тени не только зрительно увеличивать объём волос, но и видоизменять форму головы и скорректировать черты лица. В профессиональном воплощении контуринг подходит абсолютно всем и способен кардинально преобразить внешность.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook