5 самых стильных коротких стрижек, которые точно подойдут вам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Посмотрите, как красиво, свежо и интересно может смотреться короткая стрижка! Предлагаем несколько вариантов для экспериментов с образом!

Короткие волосы – это стильно, эффектно и модно! А ещё такие стрижки отличаются немалой практичностью по сравнению с длинными волосами – одних только средств по уходу волосами нужно гораздо меньше!

Многие девушки не решаются сделать короткую стрижку, потому что опасаются, что она не подойдёт к их типу лица. Поэтому мы собрали 5 универсальных стрижек – одна из них наверняка придётся вам по душе!

Взъерошенный боб

Эта стрижка очень стильная и практичная. Она визуально скрывает недостатки – отвлекает внимание, например, от морщинок или носа, формой которого вы недовольны. С такой стрижкой не забудьте завивать локоны каждый день – но это совсем не проблема, ведь сделать их можно самыми разными способами.

Пикси

Эту стрижку уже попробовали многие иконы стиля, среди которых – актриса Кристен Стюарт и модель Кара Делевинь. Эта стрижка подчёркивает скулы, вытягивает лицо и прекрасно подаёт линию шеи. А ещё с такой стрижкой ваши глаза будут казаться больше.

Короткая стрижка с кудрями

Если вы – обладательница кудрявых волос, эта стрижка как раз для вас. Она кажется немного небрежной, но это только делает её ещё более роскошной и стильной. Сделать локоны ещё более текстурными поможет воск или гель для укладки.

стрижка

Длинный боб с омбре

Стильные виды окрашивания – это очень интересно и актуально само по себе. Но именно с стрижкой боб омбре выглядит ещё более оригинально – а также делает стрижку более живой и придаёт объём волосам. Чтобы привлечь внимание, вам вовсе необязательно красить волосы в синий цвет!

Короткий боб с чёлкой

Эта стрижка превосходно смотрится как на вьющихся, так и на прямых волосах. Но она предъявляет довольно высокие требования к их качеству – они должны быть достаточно густыми, чтобы контуры волос были чёткими.

короткий боб с чёлкой

А какой длины волосы у вас? Решились бы вы на одну из этих стрижек?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook