5 советов визажистов, благодаря которым не придётся подкрашивать губы после каждого перекуса

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Используйте секреты визажистов, чтобы оставаться красивой как можно дольше.

Shutterstock

Помада делает нас красивой, сексуальной и невероятно притягательной. Однако мы постоянно сталкиваемся с тем, что оттенок очень быстро стирается с губ. Что делать, чтобы сохранить его как можно дольше и всегда выглядеть стильно и обольстительно? Используйте лайфхаки стилистов!

Штриховка при помощи карандаша

Карандаш для губ нужен нам не только для того, чтобы сделать контур губ чётким и ровным, но и для того, чтобы сохранить оттенок на губах максимально долго. Для этого заштрихуйте губы, а затем нанесите любимую помаду.

Пудра

В качестве основы для помады можно использовать и пудру. Нанесите её на губы с помощью кисточки, затем накрасьте губы помадой. Сверху можно нанести ещё один слой пудры, но цвет помады в этом случае будет матовым. Такой приём поможет сохранить цвет надолго.

Естественные оттенки помады

Те оттенки, которые ближе к натуральному цвету губ, бледнеют намного дольше, и к тому же отлично выглядят на губах.

Матовые помады

Отдавайте предпочтение матовым оттенкам помад – они держатся на губах гораздо дольше, чем глянцевые, так как в них содержится минимум жира. Лайфхак – если вы хотите более стойкий цвет, но предпочитаете глянцевую текстуру, нанесите поверх матовой помады жидкий прозрачный блеск для губ.

Консилер

Нанесите консилер на внешние края губ. Также подойдёт и бежевый карандаш для глаз. Такой приём поможет создать барьер, который не даст помаде «стекать» в мелкие складочки, которые находятся вокруг губ.

Мы надеемся, что эти бьюти-секреты помогут вам сохранить яркий и стойкий макияж губ как можно дольше!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook