5 способов быстро отрастить волосы после неудачной стрижки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вам недолго придётся мучиться в неудачном образе – мы расскажем, что делать, чтобы исправить огрехи парикмахера.

Shutterstock

Вы решили кардинально поменять образ, но визит в салон принёс вам одно разочарование? Сегодня мы расскажем о том, как быстро отрастить волосы и подкорректировать стрижку.

Мезотерапия

Эта современная процедура помогает сделать главный шаг к быстрому росту волос – разбудить волосяные луковицы. Этот способ представляет собой курс инъекций, которые врач подбирает, исходя из типа волос и их густоты. Как правило, в коктейль входят аминокислоты, микроэлементы, витамины и вещества, насыщающие волосы влагой. Результат впечатляет – рост волос ускоряется практически в 1,5 раза.

Концентраты для роста волос

Эти вещества одновременно замедляют выпадение волос и ускоряют их рост. Внимательно следите за тем, чтобы в составе выбранного вами средства был стемоксидин, керамиды, витанол и протеин. Использовать это средство нужно не менее месяца.

Лазерная расчёска

Это средство стимулирует фолликулы волос при помощи лазерной энергии и улучшает микроциркуляцию крови. Она абсолютно безвредна и не наносит никакого вреда для вашего здоровья.

Дарсонваль для волос

Аппарат, использующий в своей работе микротоки – ещё одно отличное средство. Его импульсы улучшают микроциркуляцию крови, ускоряют рост волос, а заодно и оказывают антисептическое действие. Проводить процедуру можно ежедневно.

Витамины для волос

Когда в организме имеется нехватка каких-либо витаминов, волосы от этого тоже страдают. В частности, им требуются такие витамины, как E, D, C, B2, B6 и другие, а также кальций, железо, фосфор, цинк. Идеально – подобрать витаминный комплекс, который содержит все необходимые вещества.

Используйте эти средства «скорой помощи» для волос, и вы быстро восстановите свои роскошные волосы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook