5 способов носить джинсы на работу

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Уже 2017 год, а джинсы всё ещё не относятся к деловому стилю. Пора это исправить!

Мы считаем, что джинсы могут смело заменить классические брюки в полоску. Поэтому мы отобрали 5 стильных идей, которые превратят ваши выходные джинсы в обязательную составляющую рабочего костюма. Убедите своего работодателя, что их можно и нужно носить на работу.

1. Приоденьтесь. Буквально

Брюки ярких оттенков могут стать базой для вашего делового наряда. Подобные джинсы насыщенного тёмно-красного оттенка прекрасно сочетаются с платьем свободного кроя, тренчкотом и нейтральными сандалиями. Дополните образ утончёнными украшениями.

джинсы в деловом стиле

2. Носите джинсовый костюм

Сочетайте джинсовую куртку с вашими любимыми чёрными брюками из того же материала, что станет отличной альтернативой полосатому костюму. Чтобы образ не выглядел монотонным, добавьте алую блузу, забавные серьги и удобные босоножки на блочном каблуке с узором в клетку.
джинсы в деловом стиле

3. Замените юбку-карандаш на джинсовую

Юбка из тёмной джинсовой ткани может полноправно стать основой гардероба. К ней прекрасно подойдут необычные остроносые лодочки с леопардовым принтом, украшения с изумрудами и блуза с завязкой. Профессиональный совет: поиграйте с текстурами. Смените сумку-тоут на гламурную деревянную сумочку через плечо.
джинсы в деловом стиле

4. Сомневаетесь? Возвращайтесь к основам

Если и есть единственный наряд, на который можно всегда положиться, то это комбинация классических джинсов, застёгнутой рубашки и лоферов. Тем не менее, добавьте что-то новенькое к старой-доброй классике, например мюли и объёмную мятую рубашку. Завершите образ очками в металлической оправе и носками в сетку.

джинсы в деловом стиле

5. Добавьте креатива с помощью шейного платка

Джинсы и футболка — это слишком просто и скучно. Но когда вы повяжете милый платок с рисунком на шею или на пояс — образ сразу станет интересным. А клетчатый плащ и сандалии мятного цвета ещё больше украсят ваш наряд.
джинсы в деловом стиле

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook