5 способов скрыть отросшие корни

Алексей II,
редакция Femmie

Если вы красите волосы, то не понаслышке знаете о том, как быстро отрастают корни, и очень часто в самый неподходящий момент

Порой встаешь утром и кажется, что они отросли буквально за одну ночь! Но если нет возможности в самое ближайшее время пойти в салон, а с неухоженными корнями ходить не хочется, есть некоторые экспресс-средства, которые могут вам помочь.

1. Используйте тушь для ресниц

Такой способ отлично подойдет обладательницам темных волос. Если тушь вам кажется слишком тяжелой, можно также использовать тени.

2. Придайте волосам объем

Если у вас отросли корни, прямые волосы без объема — ваш главный враг. Используйте сухой шампунь, спрей с морской солью или любое другое средство для объема и уложите волосы, руками приподнимая их у корней. Еще больше способов придать волосам объем вы найдете в нашем материале.

3. Поменяйте пробор

Попробуйте сменить пробор на другую сторону — лучше сделать его на бок как можно ближе к уху или же зигзагом. Еще лучше — обойтись вовсе без него. Вы можете зачесать волосы назад или сделать высокий пучок с эффектом мокрых волос.

4. Используйте специальный консилер для корней

L’Oreal Professional Hair touch up

Многие hair-бренды начали выпускать тонирующие спреи, которые помогают замаскировать отросшие корни до первого мытья. В ассортименте обычно есть несколько оттенков — от более светлых до темных. Отличная временная мера!

5. Наденьте повязку

Стильное украшение для волос никогда не будет лишним. Тем более в данном случае. И корни спрячете, и придадите своему образу чуть больше шика и оригинальности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook