5 способов вернуть мужчину, если он разлюбил

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Как быть, если мужчина разлюбил вас, и можно ли его вернуть?

pixabay

Встретившись однажды, двое начинают совместную жизнь. Все складывается замечательно — чувства переполняют каждого из них, счастье постучало в их дом и поселилось, кажется, навсегда. Но это, только кажется, что так будет вечно, неожиданно ворвались перемены и увы! разрушили собранную по крупицам жизнь… Она просыпается и слышит, как тихо за его спиной закрывается дверь. Мириться с этим нет сил — как вернуть мужчину, если он разлюбил, назад, пока не ясно, но точно известно, что сдаваться она не собирается.

Мужчина разлюбил: что же делать

Обиднее чем разлука с любимым, нет ничего. Эмоции захлестывают, наваливаются одновременно: обида и злость, ревность и замешательство — трезво оценить происходящее не получается. Женщина ощущает себя одинокой и забытой, земля уплывает из-под ее ног, она не понимает: что же теперь делать, и как с этим мириться. На мучающий ее вопрос: почему он с ней так поступил — нет ответа. Какая-то невидимая сила толкает ее позвонить ему, выяснить: а вдруг это ошибка. Возможно ли, вернуть мужчину, если его чувства к ней остыли? И так это на самом деле?

В сложившейся ситуации очень важно не предпринимать никаких мер впопыхах. Первое, что стоит сделать — прекратить драматизировать ситуацию, привести мысли в порядок и выработать стратегию борьбы за своего любимого. Это возможно — так поступают многие и добиваются своего.

Как вернуть мужчину: советы мужчин

У всех есть друзья, которые также не хотят мириться с происходящим, зная об отношениях до расставания. Мужчина — друг может дать хорошие советы, к которым стоит прислушаться:

  • даже если вы считаете себя жертвой происходящего — извинись. После анализа женщина увидит свои ошибки, поймет, что она вела себя не так, как это сделала бы сейчас;
  • вы обязаны встретиться, и поговорить. Сделайт этот шаг первой — предложите обсудить все вместе;
  • при встрече ведите себя вежливо, но прогибаться не стоит — в разрыве виноваты оба, а не только женщина;
    не показывай свою боль и отчаяние, вызывая жалость;
  • не допускайте ранее присутствующих ошибок, например, словесных издевок или своих слез;
  • женщина должна научиться контролировать свои эмоции;
  • обратитесь за помощью к психологу.

Вернуть мужчину: советы психологов

Специалисты-психологи рекомендуют в этой ситуации не сдаваться, а взять себя в руки и начать действовать.

3 способа вернуть мужчину и его любовь

  1. Женщина не должна «раскисать». Жалость не лучшая подруга для возврата своего любимого. Надо собрать «волю в кулак» и сменить свой имидж: прическу, цвет волос, подкорректировать в спортзале свою фигуру.
  2. Попытаться заняться любимым делом: вязаньем, вышивкой и т.д. Каждый день надо выглядеть не просто хорошо, а шикарно, даже если Вы не встретите его, то друзья ему донесут весточку;
  3. Надо суметь стать непредсказуемой. Организовать нечаянные встречи, хорошо, когда рядом будет другой мужчина (специально пришедший по Вашей просьбе). Он думал, что без него у Вас все пойдет «наперекосяк» — нет, все хорошо. Вы спокойны, красивы и уверенны — продемонстрируйте это;
  4. Старайтесь заинтриговать его, это заставит задуматься: все ли он сделал правильно?
  5. Не соглашайтесь на секс, когда он вдруг появиться на пороге, придумав причину для этого. Не показывайте, что соскучились, но и не грубите, не скандальте. Заставьте его играть по вашим правилам.

Вернуть любовь мужчины и удержать его после расставания

Когда, происходит невероятное и мужчина возвращается, надо постараться удержать его, вернуть прежние чувства. Для женской половины человечества, которая серьезно обдумывает, как вернуть внимание избранника, главным ориентиром должна стать любовь к мужчине, в комплекте с желанием и умением прощать.

Женщина, если любит сама, должна принимать мужчину таким, какой он есть. Возвращаться в прошлое не надо — наступило время начать все с чистого листа. Если у Вас есть мечта быть с ним рядом, воспитывать совместных детей, прожить жизнь с ним, то научитесь прощать, слушать, понимать и принимать сказанное. Мужчина должен понять, что ему не грозит возможность быть раздавленным грузом тяжёлых напоминаний об ошибке, упреков, неуместных шуток. Для подведения итогов своему прошлому, понадобиться признание и своей вины, демонстрация своего желания быть снова вместе, со счастливым продолжением на этот раз.

Нужно ли возвращать бывшего

Тут однозначного совета быть не может. Кому-то важно, чтобы мужчина вернулся, кто-то решил для себя: нет — предал раз, предаст еще. Но и это не всегда однозначно. Кто-то предает повторно, а кто-то сожалеет о мимолетном увлечении, из-за которого чуть не сломалась жизнь. Люди, которые нужны друг другу, не расстаются навсегда.

Нужно бороться за человека тогда, когда он того действительно стоит. Но произойдет лишь то, что должно произойти. Вы не имеете права, да и не можете, манипулировать ситуацией.

27
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook