5 стрижек, которые помогут похудеть на глазах

Анна Лукова,
редакция Femmie

Становимся стройной и привлекательной с помощью правильной стрижки.

Shutterstock

Овал — идеальная форма лица. Но если природой дано иное, и ваш широкий лоб, скулы или крупный подбородок делают вас полнее, не спешите срочно худеть. Правильная стрижка или укладка позволит вам выглядеть более стройной и изящной без диет.

Стрижка «каскад»

Shutterstock

Градуированная стрижка — отличный выбор для длинных и средних волос. Пряди, расположенные на разных уровнях, зрительно создают в образе активную вертикаль и вытягивают силуэт. Важно, чтобы многослойные локоны не создавала акцент на самой массивной части лица, а слегка обрамляли его.

Стрижки с косой чёлкой

Shutterstock

Если вы не хотите кардинально менять свой образ, ниспадающая косая чёлка спасёт положение. Она великолепно гармонирует с волосами разной длины. Главное требование — максимальная естественность и длина чуть ниже скул. Зрительно «волна» асимметричной чёлки скроет широту лица, сделает его контуры мягче и женственнее.

Стрижки с ассиметрией

Shutterstock

Самый простой способ сделать лицо более узким — сместить линию пробора в укладке или сделать ассиметричную стрижку. Совсем не обязательно выбирать креативный вариант. Тот же «каскад», но с боковым пробором освежит образ и оптически скроет широкие скулы или тяжёлый подбородок.

Стрижки с крупной завивкой

Shutterstock

Крупные локоны — замечательный выбор для широколицей обладательницы длинных волос. Мягкие волны на прядях делают лицо визуально более узким и нежным. Крупная завивка позволит вам выиграть вдвойне: выглядеть намного стройнее и добавить в образ легкую нотку романтичности.

Удлиненное каре

Shutterstock

На волосах средней длины каре до плеч выглядит естественно и элегантно. Слегка подкрученные кончики сделают ваше лицо нежнее и придадут ему более обтекаемые овальные черты. Важно сохранять длину и исключить самый короткий вариант стрижки с очень густой чёлкой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook