5 цветов, которые идеально подходят дамам за 40

Анна Лукова,
редакция Femmie

Пять цветов — 5 доказательств того, какой прекрасной, яркой и самодостаточной бывает женщина после 40. Абсолютное восхищение, и ни капелькой меньше!

Разве женщины после 40-ка заслужили носить блеклые и невзрачные вещи, руководствуясь утверждением, что насыщенные и выразительные оттенки не для них? Не верьте! Мы готовы опровергнуть этот стереотип на примере 5 цветов, которые в гардеробе дам благородного возраста выглядят роскошно!

Оттенки коричневого: гармония и изысканность

Спокойный и безмятежный коричневый цвет не так прост, как может показаться. При всей своей сбалансированности и ненавязчивости он смотрится очень солидно, добавляя образу дороговизну и презентабельность. Шоколадный, бежевый, кремовый, медовый, кофейный, цвет корицы и каштана — все это многообразие просто создано для женщин после 40.

Стильный совет. Если вы предпочитаете палитру коричневого, комбинируйте разные его оттенки, выбирая более светлые тона в одежде, чтобы подчеркнуть достоинства силуэта и более насыщенные — для сокрытия нежелательных нюансов фигуры. Старайтесь не собирать образ на основе монохромных комплектов, если хотите избежать тусклости, простоты и невзрачности.

Оттенки зелёного: естественность и процветание

Пожалуй, нет цвета более неподдельного и жизнеутверждающего, чем зелёный. Его натуральность и благородство просто созданы для роскошных и уверенных в себе женщин после 40. Оливковый, нефритовый, изумрудный, тёмно-зелёный, цвет хвои — палитра интересных и изысканных тонов подходит идеально, чтобы подчеркнуть рафинированный вкус и статус.

Стильный совет. Если вас привлекает оттеночная гамма зелёного, избегайте чересчур кричащих или слишком бледных тонов, ориентируясь на цветотип собственной внешности и не перегружайте образ обилием декора и аксессуаров.

Оттенки синего: глубина и загадочность       

Удивительно богатый и безграничный синий цвет способен как успокоить образ, так и взбодрить его самыми неожиданными оттенками, отражая такое переменчивое женское настроение. Тёмно-синий, сапфировый, нави, электрик, небесный и цвет морской волны — разнообразие одного из самых востребованных цветов после 40 поистине богато и роскошно.

Стильный совет: Выбирая сочные оттенки синего в образе, «усмиряйте» их эффектность вещами спокойной цветовой гаммы. А одежду глубоких и насыщенных тонов «спасайте» от мрачности светлыми цветами и стильными аксессуарами.

Оттенки красного: эффектность и самодостаточность

Цвет власти и могущества, силы и самоуверенности — красный — для солидных взрослых женщин становится олицетворением авторитета и харизмы. Брусничный, кармин, коралловый, томатный, киноварь, бордо —  среди всего спектра красный считается одним из самых богатых цветов на разные оттенки, которые выглядят весьма солидно и респектабельно в гардеробе дам за 40.

Стильный совет. Насыщенный и броский красный цвет вводите в свой гардероб осторожно, начиная с 1-2 вещей в образе, дополняя более спокойными и уравновешенными тонами, нейтральными по фасону вещами и аксессуарами.

Оттенки фиолетового: индивидуальность и аристократичность

Многогранный фиолетовый цвет способен как гармонизировать и успокоить образ, так и сделать более эмоциональным. Его привлекательность и чувственность никого не оставляют равнодушным. Баклажановый, пурпурный, индиго, аметистовый, сиреневый и тёмно-фиолетовый — заманчивая палитра оттенков, используя которые грамотно и умеренно, можно создать образ с яркой индивидуальностью и неподдельной аристократичностью.

Стильный совет. Выразительные оттенки фиолетового «компенсируйте» нейтральными тонами. А для тотал-лука рациональнее отдать предпочтение более сдержанным и глубоким тонам вещей с простым и элегантным кроем.

Разрешите себе стильные эксперименты с цветами, которые раскроют ваше очарование, женственность и изысканность.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook