5 универсальных элементов делового гардероба: будь стильной и утонченной

Юлиана,
редакция Femmie

Каждая деловая женщина должна иметь в своем арсенале как минимум 5 универсальных вещей, которые позволят ей создать свой элегантный повседневный образ

Мы подготовил для вас несколько элементов гардероба, которые упростят вашу жизнь.

1. Рубашка (блуза)

В гардеробе каждой деловой женщины в обязательном порядке должна быть рубашка или блуза светлого тона. Она подойдет для любого образа и сделает его свежим, утонченным и консервативным.

2. Брюки

Брюки, как и юбка, является неотъемлемой частью делового образа. Данный элемент гардероба нужно выбирать в зависимости от вашей фигуры. Если в фигуре есть некоторые недостатки, то их можно скрыть с помощь брюк прямого или расклешенного кроя.

3. Юбка

У многих образ бизнес-леди зачастую ассоциируется с элегантной юбкой, которая подчеркивает фигуру ее обладательницы. Подобный вид одежды нужно подбирать осмотрительно. Классикой считается юбка-карандаш в темных или светлых тонах. Если же вы хотите скрыть пышные бедра, то следует надеть приталенную расклешенную юбку, которая смягчить округлые формы.

4. Пиджак

Пиджак является стандартным элементом любого делового образа. При его выборе следует предпочесть консервативный стиль, который подразумевает под собой минимум деталей.

5. Плащ

Богаче и более выигрышно смотрится длинный элегантный плащ, который создает вокруг вас «деловую» атмосферу. Следует выбирать не броские, более спокойные тона. Например, серый, светло-коричневый, синий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook