6 бьюти-средств, которые нужны девушкам в 30 лет

Мария,
редакция Femmie

Не так давно мы рассказывали, что стоит класть в косметичку 20-летним девушкам, сегодня разбираемся с аудиторией постарше

Крем с SPF

Преждевременное старение перестает быть проблемой далекого будущего. Следует задуматься и принять меры – к примеру, начать использовать средства с SPF каждый день, а не только во время отдыха на море. Важнейшая их задача – защищать кожу от фотостарения, причиной которого является воздействие УФ-лучей. И в такой защите кожа нуждается не только под палящим солнцем на берегу моря, но и в городе. Солнечная активность может проявляться даже в пасмурные дни. Так что без дневного крема для лица с SPF не обойтись. С такими средствами бывает трудно сладить – в отличие от обычных уходовых продуктов, они могут быть более жирными или липкими. Но, отыскав крем, который полностью подойдет вашему типу кожи, расставаться с ним вам не захочется.

Нюдовая помада

Мейкап-эксперименты уступили место макияжу нюд? Значит, самое время подобрать идеальную помаду для создания «макияжа без макияжа». Это не так-то просто. Во-первых, помада должна подходить вашему цветотипу. Во-вторых, тон кожи имеет большое значение – к примеру, бледным девушкам лучше выбирать нюдовую помаду персикового оттенка, в то время как более смуглым подойдут помады кофейных цветов.

Карандаш для бровей

Брови а-ля Кара Делевинь, которые вырисовывают сначала тенями, затем помадой для бровей, а после закрепляют гелем – это вполне оправданное в 20-летнем возрасте стремление отдать дань модным тенденциям. Но в зрелом образе слишком акцентированные брови могут оказаться неуместными. Их можно оставить по-естественному широкими, но подводить их стоит слегка, едва заметно: резкие темные полосы на лице вам ни к чему. Обзаведитесь надежным карандашом для бровей, которым скорректировать их форму и придать густоту будет возможно всего парой движений.

Бальзам для губ

Для создания образа «на скорую руку», когда дел много и времени катастрофически не хватает, помада может оказаться слишком экстремальным вариантом. Поэтому в свою косметичку лучше добавить цветной бальзам для губ. Он, во-первых, обеспечит коже необходимое увлажнение, во-вторых, придаст губам мягкий оттенок и освежит макияж.

Надежный консилер

Кожу лучше не перегружать слоями крема и пудры, но тогда нужно иметь под рукой хороший консилер, который спасет в экстренных ситуациях – когда появился прыщик или недосып дает о себе знать визуально. Формула у консилера должна быть такая, чтобы он ко всему прочему мог питать и увлажнять кожу, а также постепенно уменьшать морщинки.

Крем для шеи и декольте

Приучив себя в 20-летнем возрасте начинать свой день с увлажняющего крема, в 30 пора добавить к нему также крем для шеи и зоны декольте. Кожа в этих областях нуждается в заботе и в более раннем возрасте, однако в 30 оставлять ее без внимания будет уже непростительно, иначе совсем скоро на шее появятся заметные «ожерелья» из морщинок, а кожа декольте потеряет упругость.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook