6 «дешёвых» хитростей дорогого макияжа: советы визажистов

Анна Лукова,
редакция Femmie

Добавьте вашей внешности изысканности и лоска без трат на салоны красоту и люксовую косметику!

Shutterstock

Чтобы выглядеть на миллион, не обязательно платить столько же за косметику. Попробуйте взять на вооружение советы профессиональных визажистов, и ваша внешность приобретёт неподдельную роскошь, без ошеломительных трат на дорогу помаду, тушь и тональный крем!

1. Делаем кожу сияющей и красивой

Чтобы сделать лицо свежей и привлекательней, добавьте к тональному средству немного увлажняющего крема, которым пользуетесь каждый день. Так, ваша кожа приобретёт лёгкое естественное сияние и роскошный лоск, а макияж будет выглядеть гораздо естественнее.

2. Работаем над совершенной формой бровей

Если ваши брови далеки от идеала, то совершенно не обязательно делать татуаж или дорогой микроблейдинг. Обычные тени помогут скорректировать бровную линию, придать ей более солидный изгиб и модную толщину без дешевого «нарисованного» эффекта. А с помощью небольшого количества лака или геля для волос вы быстро и легко зафиксируете волоски бровей, чтобы в течение всего дня они выглядели красиво и ухоженно.

3. Делаем роскошный макияж глаз

Чтобы даже самые простые тени из бюджетной палетки смотрелись на веках эффектно, используйте в качестве базы белый карандаш. Он выгодно подчеркнёт разрез ваших глаз и сделает цвета макияжа более яркими и выразительными. Тёмные тени для вечернего макияжа будут выглядеть гораздо глубже и красивее в сочетании с мягким тёмным карандашом, слегка растушёванным по линии роста ресниц.

4. Добавляем ресницам восхитительный объём

Всего вы за пару минут сделаете ваш взгляд по-голливудски неподражаемым. Достаточно слегка подкрутить ресницы, нанести на них немного компактной пудры тщательно прокрасить с помощью простой туши, но хорошей кисточки. Её стоит приобрести отдельно. Чтобы избежать чересчур густо накрашенных ресниц, вместо чёрного используйте коричневый пигмент, а саму тушь слегка встряхните перед использованием. Так вы избавитесь от нежелательных комочков.

5. Делаем овал лица благородным

Самые обычные румяна сделают ваше лицо выразительным, а скулы гораздо рельефнее. Главное, выбрать максимально естественный оттенок и аккуратно нанести его от линии виска к середине щеки. Слегка коснитесь кисточкой с румянами лба, кончика носа и подбородка, чтобы освежить образ и сделать лицо более живым и молодым.

6. Добавляем губам дорогой лоск

Если поверх помады нанести немого масла для губ, они будут выглядеть гораздо эффектнее. Без дешёвого глянца и излишней яркости. Чтобы не переборщить с цветом, выбирайте помаду на тон бледнее, чем тот цвет, который вы хотите получить. Масло сделает губы более яркими и увлажнёнными, и они будут выглядеть по-настоящему роскошно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook