6 главных джинсовых тенденций сезона

Алексей,
редакция Femmie

Вечная классика, безоговорочная любовь всех модниц, самая практичная ткань на свете, холст для самых разных модных экспериментов — все это деним, который актуален всегда, вне времени года и капризов моды

И все же, каждый сезон имеет свои особенности. Давайте ознакомимся с самыми популярными джинсовыми трендами в настоящий момент:

Джинсовое платье

Универсальная вещь, которая подстраивается под любое ваше настроение. Хотите выглядеть женственно? Пожалуйста, вам в помощь каблуки и пояс, подчеркивающий изящную талию. Собираетесь на рок-концерт или настроение такое, что хочется немного дерзости и панка? Наденьте на шею чокер, а на ноги кожаные ботинки на шнуровке. Ну а для повседневного лука дополните образ шарфом и обувью на плоской подошве — например, мокасинами.

Деним с вышивкой

Gucci и Stella McCartney вновь представили деним с вышивкой в последних коллекциях, и такая яркая тенденция не может не радовать. Особенно актуальны джинсовки oversize — если в вашем гардеробе есть подобная, то просто проявите немного творчества и вышейте какой-нибудь интересный рисунок на спине, получится беспроигрышная вещь.

Юбка трапециевидной формы

Прямиком из 70-х: длинная джинсовая юбка, расширяющаяся к низу и линия пуговиц впереди посередине. Осенью советуем носить с черными колготками и водолазкой, или же с кроп-свитером.

Широкие штаны

Узкие джинсы-скинни уходят на второй план, на смену им смело приходят широкие и свободные джинсы. Которые, кстати, визуально удлиняют ноги. Носить следует с обувью на платформе или массивных каблуках.

Кюлоты

С виду немного юбка, немного брюки — этот предмет одежды завоевал бешеную популярность в кратчайшие сроки. Смотреться лучше всего кюлоты будут с прилегающей футболкой или джемпером, или с приталенным жакетом. В общем, со всем, что подчеркнет силуэт и сбалансирует широкий низ. Обладательницам ног от ушей можно смело носить кюлоты с кроссовками и другой обувью на плоской подошве, другим рекомендуется что-то на каблуке, например — ботильоны.

Дастер

Легкий длинный джинсовый плащ идеален для переходного периода от лета к осени. У кого же холод наступил по расписанию, советуем приобрести такую вещь на весну — смотрится очень стильно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook