6 ключевых факторов для долгих и крепких отношений

София,
редакция Femmie

Все хотят жить «долго и счастливо». Но в современных условиях это уже кажется из разряда утопии. Не секрет, что большинство отношений заканчиваются слишком быстро

Так как же стать исключением из печальной статистики? Нужно немного отступить от чувств и включить разум.

1. Сначала построить дружбу, а потом все остальное

Это одна из проблем современных знакомств. Соцсети, различные специальные приложения позволяют сразу начать какие-то отношения, не зная толком человека.

В результате мы узнаем человека и влюбляемся в него одновременно. Часто второе происходит быстрее, но так как мы еще не знаем человека, то влюбляемся в его иллюзию или собственное желание отношений. Вот почему мы потом так часто разочаровываемся.

Не спешите, лучше немного повременить сначала, чем потратить потом кучу времени на не того человека.

2. Усилия и общение — вот ключ

Показывайте свою любовь, качественно проводя друг с другом время. Даже если вы ничего грандиозного не запланировали, можно показывать свое участие, спрашивая друг друга о том, как прошел день, оставляя любовные записки, поддерживая друг друга.

Регулярно делитесь своими мыслями, особенно, если они касаются ваших отношений. Озвучивайте их и находите компромисс.

3. Будьте избирательными с ссорами

Ваш партнер может забывать опускать сиденье унитаза или чистить раковину от своих волос, но это нормально. Вас может это огорчать, но это не причина для ссоры. Просто представьте, насколько глупо будет, если ваш отношения закончатся из-за непорядка в ванной.

Ссоры — это нормально, но будьте избирательны в том, из-за чего ссориться. Зачем тратить свою энергию на лишнее?

4. «Искра» длится недолго

Какими бы невероятными ваши отношения ни были, и как бы вы ни чувствовали связь между собой, спустя год или около того ваши чувства изменятся. Возможно даже появится искушение поискать такую же искру в другом месте. Но стоит ли это того? Чтобы опять все закончилось через год? Не лучше ли постараться в этих отношениях?

5. Будьте реалистичны

Ваша жизнь не будет похожа на сказку. Не ждите, что ваш партнер будет петь вам серенады или радовать вас стриптизом.

На вашем совместном пути будут трудности, и это нормально. Фантазии об идеальных отношениях должны остаться фантазиями и не влиять на вашу личную жизнь.

6. Чувства не всегда все решают

Конечно, ваши чувства должны быть основой отношений, но это не все. Любовь не побеждает все. Она не победит финансовые трудности, личные комплексы, просто вашу несовместимость.

Помните об этом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook