6 ошибок, которые могут испортить ваш образ этой зимой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Сегодня мы расскажем вам о том, чего лучше не делать, если вы хотите быть стильной даже в холода.

Очень многие женщины, живущие в местах с холодной зимой, с наступлением холодов напрочь забывают о моде. Конечно, понять их можно – когда на улице мороз доходит до -30 градусов и даже ниже, не хочется думать ни о чем, кроме своего комфорта.

Тем не менее, зимняя мода тоже имеет свои правила, которые позволят вам выглядеть интереснее. Сегодня мы расскажем вам о том, чего лучше не делать, если вы хотите быть стильной даже в холода.

Не заправляйте светлые джинсы в чёрные сапоги

Наверное, многие слышали о том, что это немодно. Но главный минус такого подхода в том, что это сочетание делает фигуру непропорциональной. Да и красивым такую комбинацию можно разве что с большой натяжкой. Выходом из этой ситуации станут сапоги коричневого цвета или сочетание чёрных джинсов и чёрных сапожек.

Не носите откровенно детские шапки, шарфы и варежки

Конечно, у всех нас иногда бывает игривое и озорное настроение. Но с особенно жизнерадостными аксессуарами и одеждой – весёлыми шапочками с ушками и мордочками разных зверюшек, пуховиками и куртками с детскими принтами, смешными варежками и шарфиками следует обращаться очень осторожно – одна неверная комбинация, и вы будете выглядеть не забавно, а попросту нелепо. Если вы решитесь-таки примерить забавные аксессуары (хотя мы рекомендуем отказаться от них после 25-27 лет), подберите к ним гармоничное сочетание.

Не носите угги и валенки в городе

Эта обувь предназначена для загородных прогулок по снежной целине и глубоким сугробам. В городе такая обувь – а особенно, в поношенном состоянии, выглядит совершенно нелепо. Не говоря уже о том, что с юбками и платьями они смотрятся, мягко говоря, странно.

Ухаживайте за обувью

Особенно это касается светлых или бел пар обуви (хотя у нас такой вариант зимней обуви для города вызывает большие сомнения). Грязная, поношенная обувь выглядит неэстетично и может испортить ваш образ, насколько бы безупречным он ни был во всём остальном.

Уберите подальше телесные колготки

Этот предмет гардероба очень спорный даже без привязки к зимнему сезону. Многие стилисты рекомендуют полностью от них отказаться, хотя в некоторых ситуациях нам без них всё-таки не обойтись. Но в сочетании с объёмной верхней одеждой и на фоне сугробов ноги в прозрачных колготках выглядят странно и даже жутковато.

Подбирайте шапку, шарф и перчатки из разных комплектов

Во-первых, это смотрится намного интереснее, чем однотонный комплект. А во-вторых, шапка и шарф в комплекте сделают из вас девочку детсадовского возраста. Вы уверены, что этого хотите?

Конечно, все вышеперечисленные правила – всего лишь советы, а не ряд строгих указаний. У каждой женщины свой индивидуальный стиль, и можно создать такой образ, который будет нарушать все правила, но выглядеть эффектно и необычно. Главное – прислушиваться к своей интуиции, и выбирать то, что нравится и идёт именно вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook