6 ошибок, которые предательски выдают, что вы не умеете делать макияж

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Неудачный макияж – гораздо хуже, чем его отсутствие, и способен сильно испортить впечатление от вашего образа.

shutterstock.com

Несмотря на то, что экспериментировать и пробовать новинки и необычные приёмы в макияже – это лишь к лучшему, есть вещи, которые лучше всё-таки не делать.

Вы смешиваете тональный и увлажняющий кремы

По рекомендации визажистов, которые поступают так перед съёмками, так делают многие девушки. Но, поскольку создатели вашего любимого средства едва ли предполагали вмешательство в его состав, свойства крема могут сильно измениться. В результате он становится слишком жидким и теряет стойкость – в итоге через некоторое время он стекает весьма неэстетичными полосами.

Вы разбавляете тушь

Если тушь кажется вам слишком густой, не стоит разбавлять её – это изменит её текстуру, и она в итоге быстро стечёт или осыпется с ресниц – и хорошо, если при попадании в глаз не вызовет аллергическую реакцию. А вот прогреть тюбик в горячей воде вполне допустимо – это и приведёт к нужному эффекту.

Вы не прокрашиваете ресничный контур

Будь то стрелки, подведённые карандашом глаза или тушь – «голые» корни ресниц испортят весь эффект от макияжа. Обязательно прокрашивайте основание ресниц тушью или подводкой-фломастером.

Вы используете бронзер в качестве румян

Коричневый румянец на щеках выглядит ужасно и нелепо. Не стоит этого делать.

Вы наносите пудру на область вокруг глаз

Текстура пудры обладает способностью подчёркивать мелкие мимические морщинки. И уж точно не стоит использовать светлую пудру – это выглядит, мягко говоря, жутковато.

Вы делаете акцент на губах и на глазах одновременно

Существует золотое правило макияжа – либо яркие глаза, либо яркие губы, и ни в коем случае не всё вместе. Это создаёт немного вульгарную маску, за которой практически невозможно разглядеть ваше лицо.

pixabay.com

Лицо – это визитная карточка женщины. Следите за тем, чтобы оно было оформлено грамотно и не нарушайте правил макияжа.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook